Как работает ионизация и возбуждение в люминесцентной лампе?

ФизикаХимияЛампы
Ярик Смирнов
Адаптация старого освещения под светодиодное. Хобби - ламповое радио. И вайфай тоже...  · 18 июл 2021

Дас, так оно и работает: Лампа на холодной плазме практически вечная. Даже при перегорании одной из двух спиралей, она сохраняет свою работоспособность.