Как работает код Джонсона?

ПрограммированиеМатематика+2
Анонимный вопрос
Технарь, эникейщик, CRM, DevOps, сети, железо, Unix, Windows, Bitrix24, AMOcem...  · 11 авг 2022
Код Джо́нсона — разновидность двоичной системы счисления, в которой два соседних кода различаются только в одном двоичном разряде. В 1953 году Роберт Ройс Джонсон разработал ряд различных счетчиков на основе регистра сдвига с разным количеством состояний с простой логической схемой в цепи обратной связи и подал заявку на патент. Счетчик, работающий в коде Джонсона, является самым простым из них.