Как работает молниеотвод?

ТехнологииФизика+2
Вова Берестнев

Молниеотвод, защита зданий и сооружений.

МОЛНИЕОТВОД — это устройство предназначенное для защиты зданий и сооружений от прямых ударов молнии. Данное устройство состоит из четырех основных частей:

-молниеприемник, через него непосредственно воспринимается удар молнии;

-токоотвод, соединение молниеприемника с заземлителем;

-заземлитель, устройство через которое ток молнии стекает в землю;

-несущая часть конструкция , предназначенную для крепежа молниеприемника и токоотвода.

Молниезащи́та (громозащи́та, грозозащи́та) — это комплекс технических решений и специальных устройств, приспособлений для обеспечения безопасности зданий и сооружений, а также имущества и людей, находящихся в нём.

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 16 февр 2020  · asutpp.ru
Юрий Макаров