Как работает облачный сервис Яндекс.Диск?

Яндекс диск
Анонимный вопрос
Более 3 лет готов ответить на ваш любой вопрос про хостинг, домены, протоколы и прочие...  · 25 янв 2020

Как вижу, никто дельного совета не дал. «Скопипасченные» ответы тут, лишь бы баллов заработать. Пожалуй я расскажу вам про схему работы облачных хранилищ.

Ваши данные хранятся на серверах Яндекса, в датацентре, не знаю, где они конкретно находятся :( Вы подключаетесь к серверу через сайт, и дистанционно загружаете файлы. Вы «управляете» выделенным под ваш аккаунт «кусочком» сервера. Точно не уверен, но сайт Яндекс.Диска работает через WebDAV, протокол, придуманный для передачи данных простым способом.

Возникли какие-то вопросы? Не стесняйтесь мне задать их, я всего лишь вкратце раскрыл тему :)

Смотрите, я хочу с айфона туда фото скинуть и удалить на телефоне. Они будут там храниться и качество их не испортится?