Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как работает облачный сервис Яндекс.Диск?

Яндекс диск
Анонимный вопрос
  · 395,2 K
Более 3 лет готов ответить на ваш любой вопрос про хостинг, домены, протоколы и прочие...  · 25 янв 2020

Как вижу, никто дельного совета не дал. «Скопипасченные» ответы тут, лишь бы баллов заработать. Пожалуй я расскажу вам про схему работы облачных хранилищ.

Ваши данные хранятся на серверах Яндекса, в датацентре, не знаю, где они конкретно находятся :( Вы подключаетесь к серверу через сайт, и дистанционно загружаете файлы. Вы «управляете» выделенным под ваш аккаунт «кусочком» сервера. Точно не уверен, но сайт Яндекс.Диска работает через WebDAV, протокол, придуманный для передачи данных простым способом.

Возникли какие-то вопросы? Не стесняйтесь мне задать их, я всего лишь вкратце раскрыл тему :)

Смотрите, я хочу с айфона туда фото скинуть и удалить на телефоне. Они будут там храниться и качество их не испортится?

Handy Backup - программа для эффективного резервного копирования и восстановления данных...  · 9 мар 2021  · handybackup.ru
Яндекс.Диск, как и другие облачные хранилища, связывает компьютер пользователя с удалёнными серверами, на которые и загружаются файлы и откуда их можно в любой момент извлечь. Облачным серверам не страшны баги и падения – если один выйдет из строя, резервная копия файла давно лежит готовая на другом. Чтобы начать работу с Яндекс.Диском, нужно зарегистрировать... Читать далее
Попробуйте 30 дней резервного копирования бесплатно!Перейти на handybackup.ru
Люблю котиков и путешествовать)  · 13 авг 2018
Доступ к облачному сервису Яндекс.Диск может получить любой пользователь иеющий Яндекс.Почту. На Яндекс.Диске сразу бесплатно отводится 10 Гб. Можно загружать видео, фото, документы. В сервисе есть функция для простой загрузки фото из своих социальных сетей. Облачное хранилище предназначено для компьютеров на ОС Windows, Mac Os и Linux, а также мобильных устройствах на... Читать далее
Пишут, чито диск не занимает места на компьютере. Это правда только в случае отключения синхронизации с... Читать дальше

а. 10 Гб бесплатно для хранения любых файлов, безлимит для фотографий (со смартфона скидываются автоматом), выборочный и полный доступ по инету.