Как работает приложение Гет Контакт?

Анонимный вопрос
Отвечаю на вопросы о компьютерах и интернете.  · 30 мар 2018

Когда вы его запускаете, оно скачивает все контакты с вашего телефона в общую базу данных. Потом каждый может посмотреть, как его подписали в телефонах те, кто тоже установил приложение.

Как посмотреть это? Если я кликаю на иконку приложения и больше ничего как кроме войти по телефону смс не предлагается ???

Не знакомые номера теперь не поднимаю. Только после проверки в Гетконтакт перезвоню, если понравится тег. Очень много мошенников в последнее время и приложение их выявляет.

А что с Вами произойдёт, если Вы ответите на незнакомый номер?

Как помните такой, толстый, телефонный советский справочник, только наоборот, т.е можно очень просто идентифицировать человека по номеру телефона и узнать как его зовут.

Ставит телефонных мошенников в неловкое положение)))) А по факту подписывает незнакомые вам номера, при условии что их до этого кто-то отметил у себя в телефоне каким-либо тэгом

Гетконтакт собирает в общую базу помеченные вами/вашими знакомыми номера. И вот к примеру вам звонит неопределенный номер, но кто-то до вас его пометил. К примеру высветиться Имя и Фамилия, либо название конкретной организации или вариация с родом деятельности. И вот так вам уже проще начинать разговор, либо не начинать его вовсе:)

Шикарно оно работает:) Предотвращает попытки навязать вам ненужную помощь, услуги и т.д. Благодарю чутких знакомых, которые не просто пользуют гетконтакт на фоне, но также помечают нежелательные номера:)

Хотел бы внести поправочку. Теперь приложение не требует от вас выгрузки контактов и прочих данных, вы это можете сделать только по своему желанию. В общую базу контакты попадают только тогда, когда вы сами отметите какой либо номер тегом.