Как работает вакцина и что такое вакцинация?

МедицинаБиологияВакцина
名前 なし
Ординатор второго года по специальности «рентгенология». Люблю рисовать и приспособил это...  · 30 июн 2021

Добрый день! Можно обобщить и сказать в двух словах: вакцинация это возможность для Вашего иммунитета потренироваться перед реальным боем и изучить врага. В вакцине содержится информация о вирусе/бактерии ( либо путём ослабления этих ребят, либо вообще путем их разрушения и помещения в вакцину этих обломков - тогда иммунитет вырабатывается на их части ( как в случае, например, с вакцинами против Sars-CoV 2 )), и у организма есть время и силы выработать именно те антитела, которые будут работать при встрече с реальной угрозой. Если хотите, это олицетворение принципа - Предупрежден - значит вооружён.