Как работает возраст согласия?

Девушка, достигшая возраста согласия, добровольно "развлекается" с парнем, а на следующий день говорит, что была не согласна и её изнасиловали, либо она была пьяная/под наркотой и ничего не соображала. Как в этом случае будут развиваться события?

ПсихологияЮриспруденция+2
Анонимный вопрос
Основные увлечения: психология, социология, сексология. И разные смежные темы.  · 13 сент 2021
Возраст согласия это немного про другое. Скажем у нас в стране возраст согласия с 16 лет. То есть с этого возраста человек имеет права заниматься сексом с совершеннолетним и совершеннолетнему не прилетит статья за "развращение малолетних", потому что партнёр уже достиг возраста когда может осознано дать согласие.
А вы говорите про обычное согласие. Что якобы человек сначала согласился, а потом стал говорить, что был не согласен. Тут стоит задуматься, а давал ли этот человек своё согласие, или это вы решили, что человек его дал, а он просто не смог вам воспротивиться, но потом нашёл смелость об этом заявить.
Вот видео о принципе согласия как чашке чая: https://youtu.be/yWQHwb6XTfQ
Здравомыслящему человеку не придёт в голову после секса говорить партнёру, что, то что он соглашался это на самом деле было не так. Хотя обычно так делают с целью манипулировать.
С другой же стороны девушка может заявить после того как чётко соглашалась на секс по той причине, что ей не понравилось. Очень часто когда девушка не получает удовольствие от полового акта, то у неё появляется ощущение будто её просто использовали. (Ведь секс это обоюдное получение удовольствия). А тут чувство будто об тебя просто подрочили.
Когда же на самом деле произошло изнасилование, то обычно женщинам очень трудно об этом сказать остальным и многие насильники уходят безнаказанными.
К тому же изнасилование нужно доказывать. Написать заявление, пройти экспертизу у гинеколога и только тогда есть вероятность, что возбудят уголовное дело, если конечно, экспертиза подтвердит, что это правда произошло. И только тогда начнётся разбирательство и парню будет грозить срок.
Но как я уже сказала: факт изнасилования ещё нужно доказать.