Как работают языки программирования? Как из странного набора букв получаются сайты и игры?

ПрограммированиеИгры+2
Александр З.
гордый потомок обезьяны  · 16 июл 2018

Примерно так -MZђ     яя  ё       @                                    є ґН!ёLН!This program cannot be run in DOS mode.
$       }фC9•-^9•-^9•-^§5к^8•-^ИSа^;•-^ИSг^5•-^ИSв^=•-^ИSж^=•-^Ев‘^8•-^9•,^M•-^Ев”^>•-^zв^>•-^_{з^8•-^_{д^8•-^_{б^8•-^Rich9•-^                PE  d† А°№V        р "  ћ  f     4r       Ђ                      @         `                                   `Ў  °Џ x     а   Р фJ           0 А  @µ 8                           т p            ° И                          .text   іњ     ћ                   `.rdata  wь   °  ю   ў             @  @.data   р   °
              @  А.pdata  фJ   Р  L   Є             @  @.rsrc   а         ц             @  @.reloc  f   0     ш             @  B                                                                                                                                                                                                                                                                L‹L+uL‹AL+BM…А”АГМММММММММH‹H‰I‹ H‰AH‹БГМММММММММММММММH‹H‰A¶ €AH‹БГМММММММММММММММH‹H‰I‹ H‰AH‹БГМММММММММММММММH‹H‰A¶ €AH‹БГМММММММММММММММH‹H‰I‹ H‰AH‹БГМММММММММММММММH‹H‰A¶ €AH‹БГМММММММММММММММH‹H‰I‹ H‰AH‹БГМММММММММММММММH‹H‰A¶ €AH‹БГММММММММ.

Думаю что тут все предельно понятно)))