Как работать с декупажной картой?

Декупаж
Анонимный вопрос
Интернет магазин товаров для творчества. Декупаж, роспись, резьба. Создаем брендированые...  · 16 мар 2020  · hobbybazza.ru

Для работы с декупажной картой вам потребуется хорошее настроение, сама карта и соблюдение нескольких шагов)

Для начала вам необходимо ее приклеить)

  1. Выбираете карту и вырезаете нужный вам мотив (это может быть часть карты, может быть половина или какой-то ее элемент или вся карта целиком)

  2. Если рисунок напечатан на плотной бумаге ( плотностью как офисная или больше) то рекомендуется немного смочить карту( поместите ее ненадолго ( от полминуты до 1.5 минут) например в блюдо или тарелку с водой). Это условие необязательно и всецело зависит от вас. Многие замачивают карту перед нанесением, многие нет. Мы не рекомендуем замачивать карты с плотностью бумаги от 55 грамм и ниже.

  3. Что бы приклеить декупажную карту нужно нанести кистью специальный клей для декупажа , (либо разбавить обычный пва в пропорциях 1 к 1) на поверхность заготовки и положить на это место вашу карту.

  4. После этого карту необходимо покрыть сверху тем же клеем разнося его от центра к краям мотива. Появившийся воздух под картой можно аккуратно выгнать кистью. Лишний клей аккуратно уберите тряпочкой. Теперь карту можно оставить высыхать. Для ускорения воспользуйтесь феном.

  5. Теперь приклеенную карту можно закрепить акриловым лаком. Лак можно использовать матовый или глянцевый в зависимости от ваших идей. Используйте не меньше 2 слоев лака.

  6. Карта приклеена, и вы можете продолжить работу с вашей заготовкой и картой. Вы можете убать шкуркой лишнее, дорисовать мотив акриловыми красками, приклеить сверху объемные декоративные элементы и тд.