Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как распознать инфаркт?

ЗдоровьеБолезни сердцаИнфаркт миокарда
Анонимный вопрос
  · 277,7 K

Я не врач и не могу давать советы.Но я сегодня провела страшную ночь.Мне скоро 84, чтоб вы понимали о ком идет речь.Легла вчера а 23.30, почувствовала боль в левой руке.Чем дальше, тем больше и вот уже в часа 3 ночи ужасная боль в л.руке, не знаю. что делать, живу одна, боюсь мерять давление.Я очень эмоциональный человек.Увижу высокое давление все.....мне кажется я умираю, поэтому не померяла, но точно было высокое.В таком состоянии теряюсь.И так до 4.30 промучилась с бутылкой горячей водя у руки, выпила "Глицин форте" и уснула. В 07 проснулась, ужасная слабость и давление 182 70.100.Выпила ч.ложку Валокордина и вот пишу. Сейчас у меня давление 123. 54 на 84.У меня уже мгоголет очено низкое нижнее давление от40 до60. Иногда жить не хочется.Есть прекрасная дочь (60л.), но к сожалению больна (рассеянный склероз) и далеко от меня.И что мне делать?По поликлинникам ходить, не мое.Всегда много народу там и бестолку.Спасибо за понимание

Валентина, доброе утро! Как Вы? Как здоровье Ваше? Случайно попала на эту страничку. Ответьте мне, пожалуйста... Читать дальше
Врач высшей категории, хирург, флеболог, стаж 13 лет.  · 14 янв 2022
Болезнь коварная тем, что многие люди не знают ее симптомы и особенности оказания первой помощи. И это учитывая, что инфаркт достаточно распространен. Симптомы инфаркта следующие: 1. Сильные болевые ощущения в области грудной клетки. Кажется, будто внутри что-то сдавливает сердце, появляется ощущение жжения. 2. Повышенная слабость в теле и чувство беспокойства. Еще... Читать далее
Врач-кардиолог 1-ой категории  · 7 окт 2020

Инфаркт миокарда чаще всего может сопровождаться интенсивной болью за грудиной, иногда отдающей в лопатки, руки, живот, с холодным потом, страхом.

Геолог, отец, интересуюсь психологией.  · 28 февр 2021

Просто попросите человека улыбнуться - он не сможет. Если у себя распознать, то подойдите к зеркалу и улыбнитесь сами. Обычно левая часть тела отказывает.

Давление высокое. Сразу скорую вызывать нужно.

Все о заболеваний сердечно-сосудистой системы  · 3 июл 2020  · sosude.ru
Отвечает
Татьяна А.
Добрый день! Инфарктом миокарда называется очаг некроза мышцы сердца, развивающийся на фоне остро возникшего нарушения кровообращения в коронарных артериях. Если в целом говорить о поражениях миокарда, инфаркт – наиболее частая патология. Симптомы инфаркта миокарда напрямую зависят от его стадии. В стадию повреждения больные могут не предъявлять жалоб, однако у... Читать далее
Я — искатель приключений в мире слов и их значений.  · 6 нояб 2018

Помимо боли в груди может присутствовать отдышка, сильная слабость/головокружение, паническая атака, нарушение сердечного ритма. Это - основные признаки. но к ним ещё может присоединиться повышенная температура, тошнота, кашель, бледность и нарушение речи.

Миссия нашего портала: соединить науку и практику, расширить роль науки в нашей жизни.  · 12 авг 2020  · sciencehunter.net
Отвечает
Владислав
Согласно этой статьи https://www.sciencehunter.net/Blog/story/profilaktika-infarkta первыми признаками инфаркта считаются: Чувство дискомфорта в грудине при эмоциональном или физическом напряжении. 1. Жгучая, сжигающая, распирающая боль в грудине более 10-15 минут. Утихает и вновь появляется. 2. Тошнота, рвота, изжога. 3. Пульс постоянно колеблется: может замедляться до... Читать далее
Первый

Признаки инфаркта могут включать в себя:

  1. Боль в сердце

  2. Холодный пот

  3. Одышка

  4. Симптомы предобморочного состояния (бледность кожи, слабость, потемнение в глазах)

Научно-познавательный веб-ресурс, который поможет найти ответ на вопрос "Как научиться...  · 11 мар 2021  · nauchitsya.ru
Отвечает
Александр В.
Пытаясь определить инфаркт миокарда, симптомы данного явления можно спутать с другими болезнями. Наиболее верными признаками, что вы имеете дело с рассматриваемой проблемой, являются такие проявления: В области за грудиной появляется сильная боль, давящее, приступообразное состояние, которое продолжается более 15 минут. При попытке принять классическое для этого случая... Читать далее
Первый

Сильная боль в груди,отдающая в левую лопатку,руку,шею. Одышка,нехватка воздуха,холодный пот,бледность кожи.Пульс не ровный,замедленный. Боль в животе как при поносе.