Как рассчитать, сколько воды в теле человека?

МедицинаМатематика
Tim Sarkozi
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 20 февр 2019

Тут сложно всё на самом деле, поскольку у всех людей разный вес и разная комплектация. По общим данным в человеке содержится от 60 до 80 % воды, то есть 2/3.  Количество воды уменьшается, если у человека увеличивается жир в организме. Есть версия, что у женщин жира больше, а равно и воды меньше.

Примерно рассчитать воду в теле человека можно разными способами (но я не знаю, какой из них будет верен на 100%):

  • вес человека в килограммах : 3 * 2 = количество воды в килограммах.
  • вес человека в килограммах : 100 * 80 = количество воды в килограммах.
    На собственном примере получаю следующее:

  • 62 : 3 * 2 = 42 кг воды.

  • 62 : 100 * 80 = 49,6 кг воды.

Спосибо, большое 💞💞💞