Как рассчитываются Вознаграждение за RTB

Реклама в яндекс
Максим Жилкин

Тогда еще вопрос как расчитывается цена за 1000 показов CPMV RTB-блоков?

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 6 янв 2019

Вознаграждение рассчитывается по показам блоков. Например, если на 1000 показов было 10 переходов по 5 рублей, то вознаграждение будет 50 рублей за 1000 показов. Тут прямая зависимость. Мало кликов - мало дохода.

Скажите, пожалуйсат, RTB реклама — тут платиться не только за показы (CPM), но и за клики? То есть если будут только одни показы, но не будет кликов, соответствеено, вебмастер ничего не заработает?
А можно ли выбирать, что разместить на сайте RTB рекламу или просто контекстную, где платиться за каждый отдельный клик?
Спасибо большое