Как рассказать о своих чувствах на английском языке?

Иностранные языкиФилология+3
Рита К.
Подтянем грамматику, прокачаем лексику, поможем с произношением. Можно начать с нуля, а...  · 13 февр 2023  · praktikum.yandex.ru/english
В английском языке, как и в русском, есть много способов выразить романтические чувства к человеку — одним I love you ограничиться невозможно.
Вот несколько полезных выражений для повседневного использования.
  1. Чтобы признаться человеку в своих чувствах, можно сказать:
I’m falling for you. = Я влюбляюсь в тебя.
I have a crush on you. = Ты мне очень нравишься.
  1. Если вы испытываете сильные чувства и не можете больше держать их в себе, скажите
I adore you. = Я обожаю тебя.
I’m so into you. = Я так влюблён/влюблена в тебя.
I’m mad about you. = Ты сводишь меня с ума.
  1. Если вы находитесь в особенно романтичном настроении, можно сказать следующее:
You complete me. = Ты дополняешь меня.
I long for you. = Я тоскую по тебе.
I think about you day and night. = Я думаю о тебе днём и ночью.