Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как рассказать свой доклад интересно?

ПсихологияОбразование+2
Даниил Кирпичников
  · 12,4 K

Правило первое и основное: тема доклада должна быть интересна прежде всего вам самим. Настолько интересна, что вы даже не можете держать это в себе и вам обязательно нужно этой информацией поделиться. Все остальное (громко, с выражением, глядя  в глаза, притащить презентацию и графики и т.п. ) вторично. Ибо если тема вам не интересна, как вы зажжете интерес в других?

Реклама. Интересуюсь историей и биологией.  · 10 окт 2017
Я, к сожалению, не знаю, какой доклад имел в виду автор, но, думаю, что правила, которые я изложу, будут полезны для любого доклада. Тут только мой опыт, так что не судите строго ) 1) Еще перед докладом хорошо подготовьтесь и отрепетируйте. По моему опыту, интересный доклад это, как правило, хорошо проработанный заранее доклад. Вы должны понимать, сколько у вас будет... Читать далее
В дополнение к ответу Шухрата,хочу пожелать,а точнее посоветовать не читать свой доклад,а именно рассказывать его. Не обязательно заучивать его целиком и полностью наизусть,можно выучить лишь основные моменты.Ну и по ходу придумывать какие-то примеры, чтобы слушателям точно было понятно,о чем именно вы говорите. Рассказывать - это и правда очень и очень важно.Знаю по... Читать далее
Первый

Выбрать самое интересное, и постараться рассказать эмоционально. Не стоит затягивать доклад. При рассказе доклада не смотрите в глаза людям, так вы можете потерять уверенность. Удачи.

Как раз таки наоборот - смотреть в глаза нужно и это очень важно.Таким образом возникает зрительный контакт,т.е. ус... Читать дальше
Самое страшное – это начать изложение перед большим количеством людей. Существует несколько приемов для интригующего начала. Расскажите интересную, захватывающую историю. Как правило, если доклад начинается с такого повествования и публика в первые 60 секунд будет заинтересована, внимание будет легче сохранить. Возможно, нужно рассказать о каком-нибудь интересном... Читать далее