Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как растоптать общественные ценности?

ПсихологияОбщество+3
Юлия Толмачёва
  · 232
Стараюсь возделывать свой сад.  · 2 дек 2018  ·
id

Чтобы растоптать то, что Вы называете "общественными ценностями", для начала надо прекратить им следовать, т.е., по сути, перестать эти ценности воспринимать как некие ориентиры поведения. Также максимально ограничить контакты с людьми, которые руководствуются теми ценностями, которые для Вас неприемлемы. А можно найти и группу, мораль которой схожа с той, что пытаетесь выстроить Вы. Однако для начала неплохо было бы крепко подумать над необходимостью процесса "топтания ценностей". Как бы чего не вышло.

Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 2 дек 2018  · youtube.com/@dagr81ktl
Хорошо понятный вопрос)) Боюсь, что растоптать то, чего не существует, не получится)) Нет никаких "общественных" ценностей, равно как нет и никакого "общества" в его широком понимании. Есть конкретные люди, каждый со своими конкретными ценностями. Когда определенные ценности определенных людей в определенной области совпадают или пересекаются, можно говорить о... Читать далее
Я чувствую фальшь и понты во многих важных сферах. Например, ты можешь замечательно учиться и знать предмет, но... Читать дальше
Я работаю.Не всегда могу ответить.!Два высших образования,капитан-лейтенат запаса.В своё...  · 25 авг 2021
Если "общественные"интересы это интересы работы,то просто стань профессионалом.Я в 45 лет освоил новую для себя профессию.Абсолютно новую!Сейчас мне 53.За мной гоняются "рекрутеры".Я на своём заводе "ложил" на своё начальство ,оно знает,что я без работы не останусь. Мне как-то пофиг их дресс-коды,обед строго по расписанию,ну и много другого.Просто стань профессионалом.Хо... Читать далее
Я работаю.Не всегда могу ответить.!Два высших образования,капитан-лейтенат запаса.В своё...  · 25 авг 2021

Не совсем корректный вопрос.Вас интересует пошаговая инструкция или примеры?И что вы имеете в виду под общественными ценностями?Я не психолог по профильному образованию,но психологию индивидуума, и психологию сообществ мне преподавали.Факультативно правда,но мне нравилось.Есть "корочки" консультант-психолог.Кстати,получал во времена СССР.Тогда нас "драконили" не по детски.