Как расторгнуть договор купли продажи?

Купил комнату в коммуналке. Когда с "жильцом" начал разбираться по поводу ключей. Оказалось что на пьяную голову "жилец" написал расписку соседу на право владения подвалом. После купли комнаты выяснилось что замок в подвале поменян. Возможно ли расторгнуть договор при таких обстоятельствах, нет желания судиться.

НедвижимостьКупля-продажа+2
MrMasterPMS
Агентство недвижимости ГородNN (ранее АН "Городской район") создано на базе филиала...  · 18 окт 2020  · gorodnn.com

Если в договоре купли-продажи подвал фигурирует, то расторжение договора возможно. Если нет, то вряд ли. В любом случае без суда можно расторгнуть только договор, по которому имущество еще не передано. Если передача состоялась, то, к сожалению, только через суд.

«PRO ОБМЕН» ‒ агентство недвижимости полного цикла,действующее доступно и безопасно...  · 23 окт 2020  · obmenkvartir.pro

Добрый день, если подвал был подарен/продан соседу, то, конечно, вам использовать его не получиться. В случае, если пользование подвалом было определено в вашем договоре- то тогда можете прибегнуть к расторжению договора в судебном порядке.

ООО "Юридическое агентство "Ваше Право"  · 11 февр 2020  · vashepravo77.ru
Александр