Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как рационально объяснить «ясновидение»?

Очень много писать. Скажу сразу, незнакомая ясновидящая, бесплатно «прочла» и как то сказала узкий факт обо мне что шокировало. Она говорила сама. Моего номера, имени фамилия места жительства не знала, общих знакомых у нас нет. Но каким то образом она сказала что я практически не с кем не общаюсь кроме одного друга в данный период времени (по моему внешнему виду и не скажешь) я агностик, но не верю в эзотерику и прочее. Полный скептицизм, про эффект умного Ганса знаю, психологические уловки знаю, так же про премии и тд. Пожалуйста не пишите что «да, настоящие гадалки могут читать людей» или «вы сами себя накрутили, это всё гипноз и психология» сразу скажу нет такого не было. Не нужно так же говорить «в мире так много всего не опознанного, наука пока не в курсе дела» 
ПсихологияЭзотерика+3
Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Исследователь психолог  · 11 апр 2023
Человек расслабляется во сне, сбрасывает большую часть напряжений и видит определенные вещи, которые называют ясновидением. Кроме ясновидения существукт еще яснознание, озарения (решение задач), творение музыки во снах. Поэтому и в народе говорят: "утовечера мудрее". 
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 11 апр 2023
Рационально - никак. Ясновиденье из той же серии, где всемогущий бог и априорное знание.
Познание мира / познание человека Эволюционная футурология   · 12 апр 2023  · eduardvitol.ru
Если объяснять предельно кратко, то здесь действуют два фактора. Первый. Информация может существовать в разных видах - как будучи связанной с вещественными носителями (что более привычно для человека). Так и автономно - в некой полевой субстанции, на которую не распространяются наши представления о мире. Например, временнЫе измерения - прошлое, настоящее, будущее там... Читать далее
Физика, математика, программирование, компьютеры, философия. Интересы: психология...  · 11 апр 2023
Этим вопросом занимаются учёные. Есть люди, которые могут "видеть на расстоянии" и участвуют в поиска, например пропавших или сообщают точно, что находится за тысячи километров. Это либо "чтение мыслей" собеседников либо реально каким-то образом они способны получать информацию за тысячи километров. Возможно есть не открытые ещё информационные поля. Квантовая физика... Читать далее
Давно занимался прогнозирования. Потом бизнесом, но стал просто пенсионером. По...  · 11 апр 2023
Наука пока не в курсе дела…, но есть субъективное мнение. Есть некоторое событие характеризующееся определёнными фактами. Есть люди информиронанные об этом. Взяв на начало отсчёта текущее время, то слева будет прошлое, для которого событие уже произошло, справа будущее где событие ещё не наступило. Посмотрим, что происходит с информацией об событии в человеческой... Читать далее
Лучший
Интересуюсь и просвещаюсь темами: психологии, экономики, политики, криптовалют, трейдинга...  · 12 апр 2023
Есть такая наука (по некоторым версиям псевдонаука) как "физиогномика" , когда по чертам лица можно сказать некоторые вещи о человеке и сказать довольно узкие факты о нём. И я честно говоря боюсь, что многие ясновидящие возможно и сами не осознавая того могут являться физиогномистами (если я правильно употребляю это слово). У меня тоже было такое и даже пару раз. Два... Читать далее