Как рационально объяснить «ясновидение»?

Очень много писать. Скажу сразу, незнакомая ясновидящая, бесплатно «прочла» и как то сказала узкий факт обо мне что шокировало. Она говорила сама. Моего номера, имени фамилия места жительства не знала, общих знакомых у нас нет. Но каким то образом она сказала что я практически не с кем не общаюсь кроме одного друга в данный период времени (по моему внешнему виду и не скажешь) я агностик, но не верю в эзотерику и прочее. Полный скептицизм, про эффект умного Ганса знаю, психологические уловки знаю, так же про премии и тд. Пожалуйста не пишите что «да, настоящие гадалки могут читать людей» или «вы сами себя накрутили, это всё гипноз и психология» сразу скажу нет такого не было. Не нужно так же говорить «в мире так много всего не опознанного, наука пока не в курсе дела»
ПсихологияЭзотерика+3
Анонимный вопрос
Исследователь психолог  · 11 апр 2023
Человек расслабляется во сне, сбрасывает большую часть напряжений и видит определенные вещи, которые называют ясновидением. Кроме ясновидения существукт еще яснознание, озарения (решение задач), творение музыки во снах. Поэтому и в народе говорят: "утовечера мудрее".
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 11 апр 2023
Рационально - никак. Ясновиденье из той же серии, где всемогущий бог и априорное знание.