Как раздать интернет с телефона на компьютер?

Компьютеры
Анонимный вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 19 авг 2020  · mob-mobile.ru

Разумных вариантов раздачи два:

  • Через Wi-Fi.
  • Через USB.

Bluetooth даже рассматривать как-то смешно – это всё равно, что пытаться качать фильмы через GPRS.

Наиболее разумно раздавать трафик через Wi-Fi. Коль скоро об этом вообще зашла речь, предполагается, что точка доступа уже создана и настроена.

  • Открываем в настройках пункт «Точка доступа Wi-Fi».
  • Если она выключена – включаем. Возможно, понадобится отключить автоотключение точки доступа.
  • Открываем пункт «Настройка точки доступа».
  • Проверяем, чтобы диапазоны Wi-Fi на смартфоне и компьютере совпадали: может быть установлен либо 2,4, либо 5 ГГц.
  • При необходимости настраиваем лимит трафика либо отключаем его. То же самое – для максимального количества подключенных устройств.
  • Имя сети и пароль должны быть нам известны – они понадобятся при непосредственном подключении компьютера.

Подключение через USB тоже имеет свои плюсы, хотя бы в том, что не настолько активно разряжает аккумулятор смартфона. О том, как его использовать, можно прочесть здесь.

Ну и нахер нам этот пост если нужная часть по ссылке