Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как раздать интернет с телефона на компьютер?

Компьютеры
Анонимный вопрос
  · 613,2 K
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 19 авг 2020  · mob-mobile.ru

Разумных вариантов раздачи два:

  • Через Wi-Fi.
  • Через USB.

Bluetooth даже рассматривать как-то смешно – это всё равно, что пытаться качать фильмы через GPRS.

Наиболее разумно раздавать трафик через Wi-Fi. Коль скоро об этом вообще зашла речь, предполагается, что точка доступа уже создана и настроена.

  • Открываем в настройках пункт «Точка доступа Wi-Fi».
  • Если она выключена – включаем. Возможно, понадобится отключить автоотключение точки доступа.
  • Открываем пункт «Настройка точки доступа».
  • Проверяем, чтобы диапазоны Wi-Fi на смартфоне и компьютере совпадали: может быть установлен либо 2,4, либо 5 ГГц.
  • При необходимости настраиваем лимит трафика либо отключаем его. То же самое – для максимального количества подключенных устройств.
  • Имя сети и пароль должны быть нам известны – они понадобятся при непосредственном подключении компьютера.

Подключение через USB тоже имеет свои плюсы, хотя бы в том, что не настолько активно разряжает аккумулятор смартфона. О том, как его использовать, можно прочесть здесь.

Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
Ну и нахер нам этот пост если нужная часть по ссылке
Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов практически...  · 8 нояб 2018
Настроить интернет на ПК через смартфон можно тремя путями: - Через USB - Через Wi-Fi - Через Bluetooth Рассмотрим подключение через USB. Если у вас смартфон на Андроиде, то вам нужно зайти в настройки и найти "Режим модема" (например, в седьмой версии он находится по пути Настройки - Беспроводные сети - Еще), подключить телефон по кабелю к компьютеру и активировать... Читать далее
Вот слушайте. Я сейчас хочу раздать со своего телефона эл джи ка 7 на ноутбук дэлл. Есть такой. Но я не знаю где... Читать дальше
Привет! Помогу с играми, и не только:)  · 24 авг 2020

На телефоне в настройках включите точку доступа интернета . потом на ноутбуке зайдите в фай фай и найдите название своей точки доступа ( если вы не знаете как называется точка доступа зайдите в настройки и посмотрите ) и введите пароль (пароль также в настройках ) и интернет должен подключиться.

Рассеянный с улицы Басейной. Водолей   · 1 янв 2021

А может кто знает,потянет ли видеосвязь на ноутбуке при раздаче инета с телефона. Раздачей пользуюсь месяца три. Со скоростью проблем нет,но это всего лишь сайты, выполнение работ в Google, без просмотра видео. На носу сессия ,она дистанционна. И тут меня осинило: а скорости то хватит вообще на конференц-связь???

Да, тянет. Три дня как пользуюсь вебинаром. Звук не пропадает, качество соединения хорошее.

Все таки телефон вещь хорошая)) Можно его использовать в качестве модема для для компьютера. Сделать это можно как с помощью встроенных инструментов, так и сторонних программ. Обо всем в статье https://kakoperator.ru/lifehacks/ispolzovanie-smartfona-v-kachestve-modema Сделать это очень просто с подключением телефона к компу через usb кабель.

На разных версиях ОС Android последовательность шагов, наименование пуктов меню может отличаться, но в целом, все будет похоже. Итак, для раздачи Интернета с телефона нужно: 1. Зайти в Настройки 2. Найти пункт Другие сети 3. Найти пункт Модем и точка доступа. 4. Активируйте этот режим, на сообщения о раздаче через Wi-Fi отвечайте Да. После этого, в этом же разделе... Читать далее