Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как разлюбить человека, если отношения невозможны?

ПсихологияОтношения
Марина Струлева
  · 223,2 K
Фотограф  · 19 июл 2016

Я как раз нахожусь сейчас в таком состоянии. Пытаюсь разлюбить. Абсолютно согласна с Александром. Отношения всегда возможны, если этого хотят оба партнера. Можно преодолеть тысячи преград, но вот в моем случае мой партнер сдался и предпочёл другую. Я не то чтобы пытаюсь его разлюбить, я банально пытаюсь жить дальше. Путешествую, читаю новые книги, ищу новые хобби. Но чувства всё равно сидят глубоко во мне, и это человеческая химия. В один момент вас просто отпустит, это произойдёт рано или поздно, просто всё зависит индивидуально. Не пытайтесь составить план из серии - не заходить на его страничку, отдаться другому. Не обманывайте себя, очень тяжело перестать жить такими теплыми воспоминаниями. Единственный выход - заполнить пустоту, которую оставил внутри вас ваш же партнёр, новыми занятиями и конечно же друзьями. Удачи вам.)

Практикующий психолог, специалист по психосоматике и коррекции восприятия  · 15 нояб 2021  · jayne-n.space
Вы держитесь, потому что есть ощущение, что этот человек давал вам определенное состояние, с ним вы чувствовали: - поддержку и любовь - безопасность и опору - счастье и радость Мы впадаем в иллюзию, что вместе с этим человеком ушло и наше положительное состояние. Именно поэтому мы не можем это прожить. Кто теперь в меня будет верить? Кто будет меня любить? Кто будет... Читать далее
Канал в ТелеграмПерейти на t.me/jjayne_n
1 эксперт согласен
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 1 июл 2021
Для начала стоит разобраться, что человек на самом деле хочет, когда говорит - хочу разлюбить! Если говорить о любви, как о светлом, возвышенном, глубоко позитивном чувстве здесь проблем возникнуть не может! Такие переживания, думаю, хотят проживать все. Но если, к примеру, от человека уходит предмет его любви к другому партнёру. Или, как в вопросе выше, нет... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit

Задать себе вопрос. Зачем мне эти отношения? И главный вопрос. Какие вторичные выгоды они мне приносят?

Глобальный взгляд на зависимость  · 28 авг 2022  · stop-zavisimost.ru
Сложно советовать как разлюбить любимого, ведь каждая ситуация уникальна и единого алгоритма нет. Но избавление от старых вещей и привычек – очень действенный способ. Во-первых, исключаются из жизни триггеры в виде запахов, тактильных ощущений и визуальных образов. Во-вторых, мозг работает на перестройку – если раньше действия выполнялись машинально, то введение новых... Читать далее
Психиатр, художник  · 11 сент 2021
Начнем с того, что «любовь» бывает самая разная. Неразделённая, как в вашем случае, во все времена была одной из самых популярных. Проблема в том, что чувствует при этом «субъект» ( тот человек, которого вы пытаетесь добиться ) и «объект» ( то есть вы ). Но, прежде чем перейти к этому нам важно понять, что изначально, «любовь» несет в себе возвышенную добродетель по... Читать далее
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co
Вы же сами ответили на свой вопрос. Какой смысл зацикливаться на том, что в данный момент не является возможным? Вы просто впустую тратите время и уйму энергетических ресурсов, которые можно направить в более полезное русло. Чтобы избавиться от этого чувства, осознайте и примите, что отношения невозможны. Вне зависимости от того, какие у этого причины – не нужно ждать... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
1 эксперт не согласен
Осознания, чаще всего, ни как не меняют чувства. Осознавать можно годами. Вот, что говорит мой экспертный опыт... Читать дальше
Полностью переключиться: выкинуть все вещи которые напоминают о нем, поменять общий круг общения, отключить всю связь с ним, заблокировать соц сети. Убрать этого человека из всех сфер жизни. И активно начинать новую. Друзья, увлечения, поездки, работа, учеба. Нужно максимально занять голову, чтобы там было к было возможности ни одной мысли появиться о нем. В своё время... Читать далее
Счастье в ваших руках!Перейти на taplink.cc/womenakademy
1 эксперт не согласен
Убегать от своих чувств скверная стратегия. Они догонят! Ведь чувства недопрожиты. Значит подсознание создаст... Читать дальше
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 24 июл 2015
Я, конечно, не психолог, и буду рад, если здесь выскажется настоящий специалист в любовных делах, но поделиться бытовым жизненным опытом иногда тоже, пожалуй, не вредно. Если этот, которого следует разлюбить, человек не умер, отношения всегда возможны, просто это вам либо далеко ехать, либо долго ждать, ну и так далее. «На заре двадцать первого века, когда жизнь... Читать далее

Спасибо вы мне помогли!!!!

Я дизайнер-фрилансер, который пришел в профессию самостоятельно, после работы на...  · 14 авг 2021
Лучше установку "разлюбить кого то" заменить на "полюбить себя", "полюбить снова". И со временем деструктивная установка просто уйдет сама собой, так как изменится отношения к человеку, которого сейчас хочется разлюбить. Воссоздайте ситуацию, что вы расстались с человеком (которого стоит разлюбить) выговоритесь или запишите как письмо. Закройте этот вопрос и продолжайте... Читать далее
Сообщество о фрилансе на КьюПерейти на yandex.ru/q/loves/beee01fb-2465-4d56-8fa8-c228d0e161ee
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 26 авг 2020
Необходимо проработать образ этого человека, застрявшего у вас в голове. Не факт, что вы от этого перестанете его любить, но вполне вероятно, что так и будет, потому что, скорее всего, то, что вы называете любовью - это во многом ваша озабоченность своими мыслями и эмоциями, прежде всего негативными. Для этого необходимо проделать три вещи: 1. Убедитесь, что вы... Читать далее
1 эксперт согласен

Специальные техники, которые работают с чувствами, решают всё!

"Психология убеждений", пара - психолог, работаю с подсознанием напрямую. Заменяю...  · 1 сент 2021
1 перестать осуждать и обвинять себя за то, что нет возможностей быть вместе, или нет взаимности чувств. 2 нравиться себе, даже когда нет возможностей быть вместе. 3 перестать чувствовать ненужность и одиночество без отношений с любимым. 4 избавиться от тревоги за повторение опять любовного опыта 5 убрать страх, что ещё раз другой взаимной любви, счастливых других... Читать далее