Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как размножаются клещи?

КлещиО клещах
Анонимный вопрос
  · 15,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Быстро они размножаются, а главное, что они очень живучие. Клещей рекомендуется сжигать или смывать в унитаз. Я их вообще дико боюсь, они же переносчики разных инфекций. У меня фобия с детства, когда в детском лагере кусали клещи. На даче я вызываю спец службу и каждый сезон провожу акарицидную обработку. Клещей нет, я спокойна за детей и котов. Я вызываю Дезфокс, мне нравится качество оказываемых услуг. Если заинтересует, то погуглите.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 13 февр 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Самец клеща оплодотворяет самку, пока она питается кровью. Он он забирается на самку и закрепляется на ней. После этого самка откладывает яйца. Если самца так и не оказалось, самка тоже отложит яйца, но все особи будут только женскими.За всю жизнь самка клеща способна отложить от нескольких сотен, до 15-20 тысяч яиц. Через некоторое время вылупляются прозрачные... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 28 июл 2019

Клещи, как и большинство насекомых, откладывают яйца. Появляются они как и обычно - самец спаривается с самкой и после этого самка откладывает яйца в безопасном месте. Самцов обычно не выбирают.