Как разобрать дымовую металлическую трубу после силикона?

Михаил

А какой герметик использовали?

Есть – термостойкие (силиконовые) и жаростойкие (силикатные). Отличаются они по химическому составу и допустимым параметрам эксплуатации. Рекомендую обратится к специалистам https://pg23-visota.ru/ustanovka-promyshlenyh-dymovyh-trub они есть в Краснодаре

Молодой активный. 2 высших образования. Семьянин. Увлечения: стройка, авто, электроника.  · 3 дек 2018

Если был использован герметик, то разобрать очень сложно, но некоторые пользователи сети это делали. Нужно слегка гнеть трубы на месте стыка по кругу до тех пор труба не начнет немного ходить на месте стыка, хотя бы на 1 мм. Затем расшатать и по кругу выкрутить.