Как разобраться в вопросе: досталась ли квартира по наследованию от мамы или приобретена как совместно нажитое имущество супругов?

Ордер на кооперативную квартиру получила женщина, как член кооператива в 1986 году.
Не успев выплатить пай она умерла, не оставив завещания.... в квартире остался жить ее сын, который тоже стал членом кооператива после мамы и выплачивал пай вместе со своей женой. После выплаты пая он получил свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру....
Как разобраться в вопросе: досталась ли квартира по наследованию от мамы, или приобретена как совместно нажитое имущество супругов?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Юлия Лузина
Специалист по жилой недвижимости Санкт-Петербурга, член Ассоциации риэлторов Санкт-Петербу...  · 11 авг 2022
Раз на момент регистрации прав на квартиру сын состоял в браке - значит, это уже считается совместно нажитым имуществом. Это тем более справедливо, раз после смерти матери пай выплачивался из семейного бюджета.