Как разучиться привязываться к людям?

ОтношенияЭмоции и чувстваСоветы психолога
Варвара Мушегян
Привет-привет! Я - Алая Муза, твой путеводитель по миру вдохновения! https://vk.com/alaia_...  · 30 нояб 2020

Нужно сосредоточиться на себе и своём развитии, чтобы быть независимой личностью. Как-то попадалась одна умная книжка, излагалось в ней следующее: "окончательно повзрослевшему человеку никто не нужен, ибо он осознаёт, что есть он и ближе его самого никого у него нет". Ну или что-то с подобным смыслом.

А вообще проанализируйте, к чему конкретно привязываетесь. Звучать будет примерно так "я хочу быть с этим человеком, потому что...", "с этим человеком я..." Если вдруг быть честным с собой, можно найти причину своей привязанности неожиданно в себе и в своих внутренних демонах и уже с ними договариваться. У 98% задающих такой вопрос проблема с любовью к себе, к примеру. Вместо себя они отдают себя кому-нибудь :) но я не гадалка.