Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развеяться, если я схожу с ума в одиночестве, и уже ничего не помогает?

Схожу с ума в одиночку.

МедицинаПсихология+2
dima makushenko
  · 29,4 K
Психолог, арт-терапевт  · 13 дек 2019  · spbpsiholog.com

А истинный "корень зла" в чем? В том, что нет идей, как развеяться? Или все-таки в том, что страшно в одиночестве?

Если проблема все-таки, во-второй причине, а именно в нежелании быть одному, то работать нужно именно над этим. Что страшного в том, чтобы быть "в одиночку"? Потому как, объективно, даже если рядом нет близких, или же все близкие заняты, в современном мире нет ничего сложного в том, чтобы найти себе компанию. Как минимум, можно записаться на какой-то мастер-класс абсолютно любого направления, и там при совместной деятельности, всегда есть общение. Было бы желание, как говориться.

Но если причина кроется в нежелании или неумении, находить для себя компанию, то вот это уже требует работы над собой.

И, наконец, Вы пишите "если ничего уже не помогает", в связи с этим вопросы - что пробовали, что не устроило?

только весна.там сад огород.некода.а так тоже схожу сума.кода сын уезжает два дня реву ничего не могу делать.

Психология, медицина, философия. Люблю цветы. Веду личный блог "Полезные советы на все...  · 12 мар 2020

Начните думать о других, может кому-то нужна помощь. Начните о ком нибудь заботься, даже пусть это будет собака или кошка. И у вас уйдет одиночество, захочется заново жить. Проверено на себе.

1 эксперт согласен

Пытался помогать всем на работе а в замен все на шею садятся и только тяжелее становится.

Первый
Обыкновенная любящая бабушка   · 11 мар 2020

Всем привет! У меня нет такой проблемы, я воспитываю внука с рождения, сейчас ему 14 лет, т.к. дочь инвалид 2 гр., а я - ее опекун, кручусь, как белка в колесе, но ни на что не жалуюсь, а приняла эту ситуацию и продолжаю жить, мне 65 лет, веду активный образ жизни, чтобы поднять внука, надеюсь на саму себя и никогда не опускаю рук, держу руку на пульсе...иначе нельзя!!!

Первый
Не работаю  · 12 мар 2020

Одиночество -это состояние души....Сейчас надо ражоваться-ведь есть столько возможностей Это интернет....Это интересные занятия...Я учу английский...Научилась вязать крючком...Хожу с палками....Просто спасибо за все возможностям что у меня появились...Главная -свободное время...Ура...Мне даже жаль времени на сон

Я тоже схожу с ума от одиночества. Кто еще с ума от него сходит? Может быть, мы куда-нибудь вместе сходим?

Если не шевелиться и ничего не делать, то можно довести себя до депрессии. Уныние , это болото, которое обязательно засосёт, если не шевелиться. 1. Перестать себя жалеть 2. Составить себе расписание с множеством мелких дел, чтобы заполнить пустое время. 3. Ежедневные прогулки. Составьте маршрут так, чтобы пройтись пешком часика два. К примеру, вам нужен хлеб, идите за... Читать далее
Первый
Отлично помогает справиться с этой проблемой чтение книг. Но в некоторых случаях тут есть другая проблема: как заставить себя читать книги. Кроме того можно подобрать по себе много полезных дел. Например занятие спортом. Рукоделие. Работа на приусадебном участке. Для всего этого нужно просто внедрить в свои мозги идею чем либо заняться с пользой для себя, для... Читать далее
Первый

Нет смысла в любых занятиях, если невозможно разделить эмоции с близким человеком. У человека ДОЛЖЕН БЫТЬ рядом человек с которым можно делить мысли и чувства.

я думаю ,нужно исходя из искренней работы со своим внутреннем миром ,найти те вещи,которые вызывают отклик в... Читать дальше
Первый

"Если вы одинок и вам плохо, значит вы в дурной компании" Я был женат, и именно в тот период ко мне пришла мысль-как хорошо быть одному.катаю на веле, лыжах, увлекаюсь фото и видео съемкой. Часто гуляю по лесу.Люблю хорошую музыку и книги. Кстати, всем рекомендую прочитать "Гроздья гнева" Джона Снейнбека.

Быть одному комфортно, если ты не чувствуешь вину за это. Вот, у всех есть друзья, а у меня нету. Я -виноват... Читать дальше

Диман, не сиди дома, не торчи в нете, не липни в телевизор, сходи на природу.
Велики, лыжи не вариант, пагода не та.
Но прогулки с наушниками никто не отменял. И пробежки тоже. Можно и экстремальненько, я вот в мароз в шортах бегаю.

мОроз, пОгода