Как развеяться, если я схожу с ума в одиночестве, и уже ничего не помогает?

Схожу с ума в одиночку.

МедицинаПсихология+2
dima makushenko
Психолог, арт-терапевт  · 13 дек 2019  · spbpsiholog.com

А истинный "корень зла" в чем? В том, что нет идей, как развеяться? Или все-таки в том, что страшно в одиночестве?

Если проблема все-таки, во-второй причине, а именно в нежелании быть одному, то работать нужно именно над этим. Что страшного в том, чтобы быть "в одиночку"? Потому как, объективно, даже если рядом нет близких, или же все близкие заняты, в современном мире нет ничего сложного в том, чтобы найти себе компанию. Как минимум, можно записаться на какой-то мастер-класс абсолютно любого направления, и там при совместной деятельности, всегда есть общение. Было бы желание, как говориться.

Но если причина кроется в нежелании или неумении, находить для себя компанию, то вот это уже требует работы над собой.

И, наконец, Вы пишите "если ничего уже не помогает", в связи с этим вопросы - что пробовали, что не устроило?

только весна.там сад огород.некода.а так тоже схожу сума.кода сын уезжает два дня реву ничего не могу делать.

Психология, медицина, философия. Люблю цветы. Веду личный блог "Полезные советы на все...  · 12 мар 2020

Начните думать о других, может кому-то нужна помощь. Начните о ком нибудь заботься, даже пусть это будет собака или кошка. И у вас уйдет одиночество, захочется заново жить. Проверено на себе.

Пытался помогать всем на работе а в замен все на шею садятся и только тяжелее становится.

Обыкновенная любящая бабушка   · 11 мар 2020

Всем привет! У меня нет такой проблемы, я воспитываю внука с рождения, сейчас ему 14 лет, т.к. дочь инвалид 2 гр., а я - ее опекун, кручусь, как белка в колесе, но ни на что не жалуюсь, а приняла эту ситуацию и продолжаю жить, мне 65 лет, веду активный образ жизни, чтобы поднять внука, надеюсь на саму себя и никогда не опускаю рук, держу руку на пульсе...иначе нельзя!!!

Не работаю  · 12 мар 2020

Одиночество -это состояние души....Сейчас надо ражоваться-ведь есть столько возможностей Это интернет....Это интересные занятия...Я учу английский...Научилась вязать крючком...Хожу с палками....Просто спасибо за все возможностям что у меня появились...Главная -свободное время...Ура...Мне даже жаль времени на сон

Я тоже схожу с ума от одиночества. Кто еще с ума от него сходит? Может быть, мы куда-нибудь вместе сходим?