Как развить голос (для себя)?

Здоровье
Соня Гаврилова
Бизнес-тренер ▪️ Ораторское искусство ▪️ Креативное мышление ▪️ Soft skills  · 12 мая 2020  ·
speech_arch

Если вопрос о разговорах и выступлениях - я бы развивал не голос.

Я бы развивал:

  1. Дыхание. Умение правильно дышать основнопологающе для крутой речи. Если утрировать, то действует следующее правило: чем глубже и правильнее мы дышим - тем лучше мы звучим.
  2. Артикуляция. Развиваем мышцы лица и язык.
  3. Дикция. На сколько четко мы произносим слова.
Бизнес-тренер ▪️ Ораторское искусство ▪️ Креативное мышление ▪️ Soft skills  · 12 мая 2020  ·
speech_arch

Если вопрос о разговорах и выступлениях - я бы развивал не голос.

Я бы развивал:

  1. Дыхание. Умение правильно дышать основнопологающе для крутой речи. Если утрировать, то действует следующее правило: чем глубже и правильнее мы дышим - тем лучше мы звучим.
  2. Артикуляция. Развиваем мышцы лица и язык.
  3. Дикция. На сколько четко мы произносим слова.