Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развить левое полушарие мозга?

МедицинаМышление+3
Анонимный вопрос
  · 5,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый

Для левого полушария полезны точные науки. Математика, физика и тд. Почитайте статью https://www.pamyatinet.ru/dlya-pamyati-mozga/luchshie-knigi-mozg.html где рассказывается про лучшие 23 книги для развития мозга (в целом).

Центр образовательных технологий Николая Ягодкина для детей и взрослых "Advance"  · 24 авг 2020  · advance-club.ru
Все мы со школы знаем, что левое полушарие отвечает за логику. Значит, и делать нужно что-то, связанное с логикой. Какие упражнения можно использовать, чтобы не тратить много времени? Решайте задачки на логику (например, для детей есть упражнения, где надо найти логическую ошибку в тексте. Взрослым, думаю, тоже будет интересно и полезно); Поработайте с теорией множеств... Читать далее
Знаем все об эффективных методах обучения, мотивации и развитии интеллектаПерейти на advance-club.ru
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 15 дек 2018

Считается, что левое полушарие развивается от занятий точными науками - математики и физики, а правое - от творческой деятельности: рисования или танцев. Нужно больше читать, считать, думать... Но мне кажется, лучше быть разносторонне развитым человеком))

У меня вопрос. Ну может быть и глупый. При развитии левого полушария мозга именно оно может болеть?