Как развить мысль? Я ученик 9 класса. Далекие от литературы одноклассники развивают мысль и отвечают на вопросы учителя, а у меня не получается?

ЛитератураМысли+2
Анонимный вопрос
Предприниматель В свободное время изучаю психологию  · 7 авг 2019

на ваш вопрос вроде ответили. От себя добавлю только то, что я много наблюдал за людьми. В том числе умными и начитанными, когда разговариваешь с ними наедине-так и блещут красноречием, но всё это теряется, когда речь идёт о беседе на публике. То есть у них есть багаж знаний, но не хватает уверенности в себе. Так что помните об этом. Возможно вы гораздо красноречивей и умней одноклассников, просто боитесь не то сказать, показаться глупым и т.д. в таком случае вам надо работать именно с этой проблемой-тренировкой уверенности в себе.