Как развить навык пения самостоятельно?

ОбразованиеИскусство и культураМузыка
Anya Ray
Культработник, музыкант.  · 4 мая 2018

У,дорогой друг-эта та еще задача.
Это надо досконально знать собственный голосовой аппарат,его устройство-и разбираься в особенностях вокала.
Чтобы избежать миллионов ошибок лучше найти педагога.
Хоть в хор какой записаться.
Если уж совсем преподавателей нет-пой.
Пой как можно чаще-укрепляет нужне мышцы.помогает прочувствовать.
По возможности пой в помещениях с хорошей акустикой-чтоб слышать себя
Или записывай-но только не на отвратительный диктофон из мобильника-в них и профи звучат отвратительно.
И читай сурьёзные книги по постановке голоса,да смотри заграничных вокальныз блогеров.
Наших не смотри-они,в большинстве случаев профаны и\или идиоты.

Школа Вокал Клипп - здесь поют по-настоящему! Обучение эстрадно-джазовому пению. Школа...  · 1 дек 2020  · olegklipp.ru
Олег К.

Вам необходимо определиться с методикой, которой доверяете, и заниматься по ней.

А подобное определение не просто: надо слушать исполнителей, освоивших конкретную методику, и почувствовать нравится их пение или нет.