Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развить нестандартное мышление?

Психология
Бугайчук Модест
  · 903
На Кью задали 2 похожих вопроса
Первый

Это могут быть различные игры на ассоциации, там можно проследить насколько далеко можно уйти от первоначального слова. А вообще существуют различные методики, проводят марафоны (например, как здесь https://impro-event.timepad.ru/event/1338465/).

Важным моментом является не только прослушать и забыть, ключевую роль играет ежедневная работа над собой. Элементарный вопрос о том, как можно использовать ручку заставит мозг с каждым разом искать все более нестандартные решения.

digital networker, creative thinker  · 9 янв 2020  · creativehappens.ru

Развить — это значит сформировать устойчивую привычку. Формирование привычки происходит в процессе интервальных повторений простых практик. У нестандартного мышления есть основные инструменты — дополнение, удаление, замена, инверсия, гиперболизация, изменения порядка, метафоры, аналогии, ассоциации. Освойте их и вы сможете любую задачу решать нестандартно.

Ответы на похожие вопросы
Как развить нестандартное мышление? — 1 ответ, задан 
Обожаю точные науки и испытываю огромный интерес к творчеству. При таком сочетании...  · 8 авг 2018

Практиковаться в разных областях точных наук. Ещё очень сильно помогут популярные, интеллектуальные игры: го, шахматы, бридж и другие. Их самая главная польза в стратегической ориентации и соревновательном элементе.