Как развить нестандартное мышление?

Психология
Бугайчук Модест
На Кью задали 2 похожих вопроса

Это могут быть различные игры на ассоциации, там можно проследить насколько далеко можно уйти от первоначального слова. А вообще существуют различные методики, проводят марафоны (например, как здесь https://impro-event.timepad.ru/event/1338465/).

Важным моментом является не только прослушать и забыть, ключевую роль играет ежедневная работа над собой. Элементарный вопрос о том, как можно использовать ручку заставит мозг с каждым разом искать все более нестандартные решения.

digital networker, creative thinker  · 9 янв 2020  · creativehappens.ru

Развить — это значит сформировать устойчивую привычку. Формирование привычки происходит в процессе интервальных повторений простых практик. У нестандартного мышления есть основные инструменты — дополнение, удаление, замена, инверсия, гиперболизация, изменения порядка, метафоры, аналогии, ассоциации. Освойте их и вы сможете любую задачу решать нестандартно.