Как развить сильный характер и уметь противостоять энергетическим "вампирам" в жизни?

СверхъестественноеСмысл жизни+3
Александр Иваненко
изучаю мир :3 веду блог на Дзене: zen.yandex.ru/dear_blog  · 25 апр 2018

Про сильный характер не знаю точно, но думаю что достаточно пройти через жизненные трудности.

Насчёт энергетических вампиров и прочих недоброжелателей я считаю что при разговоре с ними нужно смещать фокус внимания с себя на них, попытаться заставить их задуматься.

Научитесь самоиронии и помните: у всех людей бывают проблемы и недостатки, если человек ищет их в вас, вы можете сделать то же самое в нем, это грузит человека, можно даже посочувствовать ему.

Говорю как потенциальный энергетический вампир 🧛♂️ , иногда борющийся с такими же🙃