Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как развивать себя? ( Я в 10 классе) Может какие книги посоветуете ? Или же что-то по личному опыту , что помогло развиваться вам?

РаботаМозг4brain.ru
Izekeep IZekeep
  · 2,4 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Писатель, лингвист, преподаватель английского и французского языка.  · 18 июн 2019
Если и книги, то по вкусу, "под себя".  Сейчас модно стало в соцсетях составлять списки типа " топ-100 книг, которые должен прочитать каждый".Так вот: никто ничего не должен, если не лежит к этому душа. Рекомендации выслушивайте, отзывы и рецензии читайте, но не воспринимайте их, как непреложные истины. Просто подумайте, что вызывает у Вас интерес, любопытство, в чем... Читать далее
Инженер технической поддержки  · 18 июн 2019
Что значит "развивать себя"? Если речь о том мифическом "саморазвитии", которым пестрят всякие "успешные" паблики вк - то это просто мусор, расплескивание сил на ненужные на самом деле вещи, и мода, которая рано или поздно пойдет на спад,  (уже сейчас спадает) Если говорить об адекватном развитии сильной стороны - выберите область, в которой хотите стать сильнее... Читать далее
В общем согласна. Только предложу подумать просто о том чем бы хотелось занятьсяи что интересно от от капуэро до... Читать дальше
Некоторые книги могут не зайти, хотя они прекрасны. Просто пока не время. Мой метод заключался в том, что я читал трудные для меня книги вперемешку с увлекательными, для меня главное было не останавливаться. Не останавливайтесь и читайте дни и ночи напролет, речь сама выстроится, авторы нужные найдутся.  Я могу что либо порекомендовать, но это возможно будет не к месту... Читать далее

Да так и есть , не могу определится не с профессией , что делать , чем заниматься , как найти себя , это меня убивает:(

Я всего сильнее всего развивалась среди сильных, деятельных и умных людей. Общество личностей, которые что-то делают для мира, а не тупят в вк или еще каким-нибудь образом не убивают свою жизнь, очень развивает. Хотите этого? Ищите места обитания подобных людей.
Есть и другие способы стать лучше, и они действуют, но этот, лично для меня, был всегда наиболее эффективным.

Они точно не в метро на серой ветке катаются. Где их нашли Вы?