Как разжечь в себе страсть к какому-либо занятию? Стать в некотором роде увлеченным, не имея увлечений.

ПсихологияТворчествоЛичность
Кристина Пономаренко
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 4 дек 2016

Посмотрите на профессионалов в какой-либо области! Когда видишь, как прекрасен их результат, как волшебен процесс, сразу вдохновляешься. Становится понятна цель, награда, которая ждёт. Но надо, конечно, понимать, что профессионализм требует навыков и большой практики, и чтобы стать действительно мастером нужны годы. Найдите какие-то уроки и сообщнства по интересам. Меня очень вдохновлчет skillshare.com (уроки на английском и требуется платная подписка, если заинтересуетесь, вот моя ссылка-приглашение, по которой можно получить бонус: skl.sh (кажется, сейчас 3 месяца за доллар. Или бесплатный месяц, я не совсем поняла. Учтите, что оформляется помесячная подписка, и надо отписаться, когда не захотите платить по окончании льготного периода). Там есть и бесплатные уроки, но они обычно не крутые) Я обожаю этот сайт, для  меня он сейчас является основным источником вдохновения. За пол-часа - час можно посмотреть процесс создания чего-то интересного и приступить к делу самому. Я научилась рисовать веб-комиксы, писать пером, кистью, создавать леттеринг-композиции, рисовать акварелью, продвинулась в понимании сочетаний цветов, научилась фотографировать композиции... да это и не всё, наверное). Но надо понимать, что за один урок профессионалом не станешь. Это как раз способ посмотреть, что делают профессионалы и как, попробовать самому, и понять, на сколько это интересно, увлекательно, насколько хорошо получается. Потом уже можно выбрав область углубляться в неё. В принципе бесплатных уроков полно и на ютубе и вообще в сети. skillshare просто оказался для меня самым удобным способом.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 дек 2016  ·
id186672748