Как реагировать, когда идёшь по улице, а гопники тебе вслед кричат оскорбления?

РоссияЗашкваршн+3
Анонимный вопрос

Так же, как если бы вы шли по улице, а вам вслед лаяли собаки. Можно, конечно, встать на четвереньки и залаять в ответ, но вот насколько это адекватно и безопасно?!)

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 13 мая 2018  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Есть старинный анекдот:

  • Рабинович, когда вас не было, Абрамович сказал, что вы сволочь.

  • Когда меня нету, пусть он меня даже и бьёт.

Для вас что-то значат эти люди? Нет. Вы считаете, что они правы? Нет. Они вас догнали и бьют? Нет. Ну и идите себе дальше спокойно. А то вдруг война за родину, а вы полезли с ними драться и устали.

Надо просто подстричься.