Как реагировать на неудачи в рисовании, если проект, на который ты потратил кучу времени, возлагал надежды и верил в успех — провалился?

Рисование
Анонимный вопрос

Реагировать нормально. Ну, не получилось Рафаэля - и ладно. Зато в процессе попыток рисовать приобрелась возможность более профессионально оценивать работы других художников и воистину получать гораздо большее наслаждение от созерцания. Подобный ништяк вырабатывается у тех, кого родители в детстве запинали в музыкальную школу. Великим музыкантом не стал, да и профессионалом тоже, зато теперь слух воспринимает музыку совсем по иным, более высоким требованиям.

Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...  · 19 апр 2019

Рассматривать это как бесценный опыт. Разобраться в причинах и с новыми силами идти к своей цели. Возможно взять дополнительные уроки, посоветоваться с более опытными специалистами.