Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как реагировать на обвинения украинцев в том, что моя страна, "с ними воюет"? Это провокации диванных экспертов или правда, скрываемая кремлёвской пропагандой?

ОбществоПолитология+6
Варвара Керамзит
  · 9,6 K
MyAdcenter, Canada, Senior Software Architect  · 29 мар 2016

Скажу как житель Украины, человек который потерял знакомых в этой войне. Именно войне, так как о каком гражданском противостоянии может идти речь когда на территории твоей страны находятся вооруженные войска другой страны (люди, техника)?

"Наших войск там нет", скажете Вы? А я не буду спорить, к чему спор когда весь цивилизованный мир говорит что "войска есть", когда на территории Украины ловят офицеров спецподразделений России, когда только слепец не видит фактов присутствия этих войск, когда в "Крыму войск нет" а потом "Они есть".

"Ладно, войска есть, но это добровольцы или отпускники". 
Пусть будет так. Во время службы, в это тяжкое время я видел технику выпускаемую только в РФ, я видел оружие выпускаемое только в РФ.
Оказывется на территории России настолько просто купить приспособления для убийств?

Я не испытываю абсолютно никакого зла относительно граждан РФ, так как считаю что они стали заложниками ситуации, политики и политиков, как в прочем, и мы.

Не буду тут что-то объяснять, посмотрите вашего земляка Шария.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 10 апр 2020
Я бы посоветовал реагировать на подобные заявления критически и аналитически. То есть, анализировать формулировки и сопоставлять их с реальной ситуацией. Для того, чтобы государства были в состоянии войны, одно из них должно объявить войну другому, после чего прекратить всяческое сотрудничество, особенно экономическое, поскольку нет смысла развивать и поддерживать... Читать далее
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 5 мая 2020

Как выглядит участие России в войне, прекрасно видно на примере Сирии: массированное использование авиации, ракетные удары, беспилотники... Ну где на Донбассе всё это?

На Донбассе Россия действует скрыто, потому там нет авиации. Зато российское оружие у террористов есть, да и... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 12 февр 2021
Чтобы понимать. "Воюет страна" - это наличие официальных военных частей. Скрывает ли Россия участие своих военных частей? Нет. В частности, российские военные официально находились в Крыму, в особенности в Севастополе. Скажите, какие военные действия вела Украина против этих частей в 2014 году? Праааавильно, никаких. Потому что после ответа даже этих военных частей (в... Читать далее
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 26 июл 2020
Это вброс информационного мусора для тех, кто плохо понимает реальность, у кого исторической памяти на две недели. Кто рвал связи, запрещал торговлю, ограничивал перемещения, объявлял врагом? Россия Украину или Украина Россию? Просто по старым новостям посмотрите своими глазами: если РФ что и делала из этого, то в качестве ответных мер. Всё, тут нет вопроса – надо... Читать далее
"Механик" с детства, интересно "КАК", "ПОЧЕМУ", "ЗАЧЕМ" и "КОМУ ВЫГОДНО".  · 8 янв 2021
ак то, до сих пор, уже 7 лет, все батарейки садятся, как только "российские войска входят на украину". Последнее "вторжение", было, вроде 492-ым.))). Войска России в Крыму были с 1782 года и, в частности, в 2014, там было 25000 русских военных по соглашению о Севастопольской базе. Но, войска - это только защита, а главное, что более 90% крымчан поддержали переход в... Читать далее
"Механик" с детства, интересно "КАК", "ПОЧЕМУ", "ЗАЧЕМ" и "КОМУ ВЫГОДНО".  · 10 февр 2021
ак то, до сих пор, уже 7 лет, все батарейки садятся, как только "российские войска входят на украину". Последнее "вторжение", было, вроде 492-ым.))). Войска России в Крыму были с 1782 года и, в частности, в 2014, там было 25000 русских военных по соглашению о Севастопольской базе. Но, войска - это только защита, а главное, что более 90% крымчан поддержали переход в... Читать далее
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 1 апр 2020  · kudryats2019.wordpress.com
К сожалению, это - не провокации диванных экспертов, а правда. Она заключается в том, что Россия активно учасвтует в боевых действиях на Донбассе, потому что заинтересованна в дестабилизации обстановки. В Кремле любят говорить о том, чо на Майдане был совершён государственный переворот, но в действительности именно на Донбассе была сметена законная власть, а на смену... Читать далее
Какая законная власть была на Донбассе и на Украине вообще в апреле 2014? Януковича уже свергли силой в феврале, а... Читать дальше
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 26 июл 2020

Я сразу пресекаю такие разговоры на корню. При чем тут все русские вообще? Люди не могут без злобы и зависти. Навели бы порядок у себя. Был такой случай с коллегой из Украины на удаленке, стала мне писать что про русских.

Исследователь, мыслитель, писатель.  · 3 мар 2021
Это правда, скрываемая кремлёвской пропагандой. Начнем хотя бы с анексии Крыма. Она была проведена при участии российских военных, просто со срезанными с формы знаками различия. Был организован незаконный "референдум" и нарисован нужный результат. На Донбассе были замечены те виды вооружения которых у Украины не было. В том числе танки. Зато они есть у России. Это... Читать далее
Всё было замечено на Донбассе, только у всех "замечателей" были севшие батарейки.))) А вообще, тема упирается в... Читать дальше