Как реагировать на обвинения украинцев в том, что моя страна, "с ними воюет"? Это провокации диванных экспертов или правда, скрываемая кремлёвской пропагандой?

ОбществоПолитология+6
Варвара Керамзит
MyAdcenter, Canada, Senior Software Architect  · 29 мар 2016

Скажу как житель Украины, человек который потерял знакомых в этой войне. Именно войне, так как о каком гражданском противостоянии может идти речь когда на территории твоей страны находятся вооруженные войска другой страны (люди, техника)?

"Наших войск там нет", скажете Вы? А я не буду спорить, к чему спор когда весь цивилизованный мир говорит что "войска есть", когда на территории Украины ловят офицеров спецподразделений России, когда только слепец не видит фактов присутствия этих войск, когда в "Крыму войск нет" а потом "Они есть".

"Ладно, войска есть, но это добровольцы или отпускники".
Пусть будет так. Во время службы, в это тяжкое время я видел технику выпускаемую только в РФ, я видел оружие выпускаемое только в РФ.
Оказывется на территории России настолько просто купить приспособления для убийств?

Я не испытываю абсолютно никакого зла относительно граждан РФ, так как считаю что они стали заложниками ситуации, политики и политиков, как в прочем, и мы.

Не буду тут что-то объяснять, посмотрите вашего земляка Шария.