Как реагировать в ситуации, когда на тебя выплескивает агрессию близкий родственник в приступе гнева? Причём после всего не раскаивается и считает себя правым?

ПсихологияОтношенияПсихиатрия
Марина Болтикова

Любому терпению прихолит конец.
У меня был парикмахер. У него выжившая из ума мать после туалета пачкала калом двери в квартире. Хочу знать сколько бы и как выдержал это любой психолог? Тот парень держался. Пальцем не тронул. Но очень ждал, когда закончится... Закончилось, когда парню уже было 46. Он не мог смотреть равнодушно на придурочных людей. Сразу ярость, агрессия просто неадекватная. Но кто мог понять его, не зная ?

Узнав его историю, я сменил парикмахера.

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 9 июл 2016

Я считаю, что любые отношения продолжаются до тех пор, пока плюсы перевешивают минусы. А также, что людей менять нельзя, а часто и невозможно. Исходя из этого, варианта реакции два - или смириться, что вот такой баран есть среди ваших близких и не обращать внимания, или же прекратить/максимально сократить общение.