Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как реагировать в ситуации, когда на тебя выплескивает агрессию близкий родственник в приступе гнева? Причём после всего не раскаивается и считает себя правым?

ПсихологияОтношенияПсихиатрия
Марина Болтикова
  · 72,7 K
Первый

Любому терпению прихолит конец.
У меня был парикмахер. У него выжившая из ума мать после туалета пачкала калом двери в квартире. Хочу знать сколько бы и как выдержал это любой психолог? Тот парень держался. Пальцем не тронул. Но очень ждал, когда закончится... Закончилось, когда парню уже было 46. Он не мог смотреть равнодушно на придурочных людей. Сразу ярость, агрессия просто неадекватная. Но кто мог понять его, не зная ?

Узнав его историю, я сменил парикмахера.

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 9 июл 2016

Я считаю, что любые отношения продолжаются до тех пор, пока плюсы перевешивают минусы. А также, что людей менять нельзя, а часто и невозможно. Исходя из этого, варианта реакции два - или смириться, что вот такой баран есть среди ваших близких и не обращать внимания, или же прекратить/максимально сократить общение.

Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 9 июл 2016
Думаю нужно определить какую реакцию от вас хочет получить агрессор, а какая его бы не устраивала, короче говоря сделать так чтоб срывать гнев ему стало не выгодно. Возможно вы бурно реагируете и это подсознательно(или сознательно) нравится ему, тогда следует просто игнорировать. Конечно это достаточно сложно, но нужно себя пересилить. А вообще я конечно согласен с... Читать далее
Первый
Историк, теолог  · 4 нояб 2020
Кто бы это ни был и насколько близкий родственник - с этим человеком надо прекратить контакт. Такие отношения убивают жертву. Агрессор паразитирует на психике жертвы, обычно внушая ей вину за своё неадекватное поведение и неудавшуюся жизнь. Часто спекулирует фиктивным или полуфиктивным психическим диагнозом (и это все тоже из-за тебя! Довели!) Не поддавайтесь внушению... Читать далее