Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как реагирует организм человека на 90%-ный горький шоколад?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Pyoooootr Desu
  · 37,1 K
Тестировщица картошки фри  · 22 авг 2016

Горький шоколад - чуть ли не мой любимый. Ела 90%, могла съесть штук пять кубиков, все было ок. Когда ела 97%, даже от одного кубика подскакивало давление, начинала болет голова. Но было вкусно :р

Живот был доволен, сердце - не очень.

никогда вас любителей горького шоколада не понимал)

Квалифицированный нутрициолог, консультант по здоровому питанию, кето и LCHF. Член ОО"Нутр...  · 13 авг 2021  · keto-sad.ru
Шоколад с содержанием какао 90% действует на организм тонизирующе, повышает настроение и помогает бороться со стрессом. Шоколад - источник удовольствия. Серотонин, как известно, называют гормоном счастья. Для выработки серотонина в мозге требуется незаменимая аминокислота Триптофан. Так вот, в горьком шоколаде Триптофана содержится примерно 250 мг на 100 гр. Второй... Читать далее
Отличный ответ. Жаль, что сейчас не так просто найти настоящий шоколад в магазинах. Снежана, приглашаю вас в... Читать дальше
Преподаватель английского языка, маркетинга. Увлекаюсь чтением, классической и хорошей...  · 18 дек 2020

Не знаю, не пробовал, ем, в основном, шоколад 75 процентов. Очень помогает даже при физической слабости, плохом настроении. Предпочитаю с чашечкой чёрного кофе или капучино.

Художник, фотохудожник, педагог.  · 22 авг 2016

Мой организм так прямо счастлив. Когда кладешь кусочек в рот, а он разваливается под языком нежным шоколадным сухим вкусом, обволакивая все внутри ароматом крепкого какао, крошиться и тает. Глоток черного чая и ... Еще кусочек наслаждения. Глаза закрыты и звук такой: "мммм" ... Вот примерно так и реагирует организм человека на экстра горький шоколад.