Как реагируете на провокации?

Валентин Голубев
Профиль  · 22 мар 2021

Сейчас реагирую ровно так, как мне удобно. :) И поняла, что это самый идеальный выход. Реагирую в зависимости от настроения, самой провокации и, соответственно, личности провокатора.
Чаще всего игнорирую. Реально игнорирую. На какие-то провокационные вопросы не отвечаю, или отвечаю про себя, в таком случае провокатор, как правило, зеленеет от злости и быстро ретируется или быстро сворачивает разговор. Под какое-то совсем такое активное настроение могу ответить на провокацию провокацией. В общем, провокации это то, над чем не надо много париться. Реакция ровно та, которая удобна. Не надо на этом заострять большое внимание. Чего добивается провокатор? Реакции. Если её нет, то и его провокация теряет свою силу.