Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как реагируют эксперты в сообществе "Медицина" на некорректные вопросы? Какие вопросы медицинские эксперты относят к легкомысленным?

МедицинаКьюЭксперты
Леонид Пахомеев
  · 1,9 K
Scientific research in the field of medicine юридическое образование медицинское образова...  · 14 сент 2021
Прежде чем задать некорректный вопрос, подумайте, ведь можно получить легкомысленный ответ😁
У женщин бывают менструации, у мужчин поллюции, ... И чо красные тоже?!!!
Ника,Вам ,как имеющей медицинское образование и владеющей тремя языками на уровне носителя,транслирую вопрос о... Читать дальше
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 21 окт 2021  ·
profile.php?id=100068335891005
Врачи прекрасно понимают, что большинство авторов некорректных вопросов в той или иной степени психически не беспроблемны. Именно поэтому большинство врачей к ним, как к больным и относится со всем пониманием проблемы и вытекающими из этого последующими действиями. А легкомысленных вопросов не бывает. Врачи, это люди в большинстве своем тоже с весьма приличным чувством юмора)
Михаил Гуляев. Клиника ОКОМЕД, Москва. Запись на консультацию +7 495 942 92 34Перейти на okomed.ru
"... и тебя вылечат!":)))
Врач уролог, андролог. Веду частную практику в Kadyrov clinic, так же провожу онлайн консу...  · 2 окт 2021
Врачи не могут точно знать намерения задающих вопросы. Исходя из этого на вопросы всегда нужно реагировать с должным уважением и профессионализмом, даже если вопрос кажется легкомысленным. Я лично против, когда мои коллеги отвечают на вопросы с некоторой долей издёвки, это говорит о высокомерии и отсутствии мудрости у отвечающего. Слава богу таких не много.
2 эксперта согласны
Врач функциональной диагностики, врач ультразвуковой диагностики, врач-терапевт. Увлечения...  · 30 сент 2021
Честно говоря не знаю что здесь да как (в яндексе кью), но большинство вопросов по медицине здесь крайне не логичные и задаются, такое ощущение, ради того, чтобы просто был напечатанный вопрос. Ну как ответить на вопрос: какие преимущества и недостатки кратковременного и долговременного курса терапии? Надо еще придумать такой вопрос то.
Первый
Эксперты такие же люди, реагировать могут по-разному... На мой взгляд легкомысленных вопросов не бывает, есть глупые ответы. Поскольку, человек задающий вопрос не крутится в этой теме, он может задать любой вопрос.
Уважаемый коллега! Суть обсуждаемого вопроса в необходимом количестве крови от которой надо срочно избавится после... Читать дальше
геймер,почти детектив)))интересы: медицина ,астрология,психоаналитика, история...  · 16 сент 2021
не все могут правильно сформулировать свой вопрос))иногда он может показаться некорректным, и потом нет легкомысленных вопросов, возможно для задающего он является либо важным либо интересующим))я думаю к любым вопросам надо относится уважительно
Инженер- механик в области ракетостроения. Депутат Моссовета 21 созыва 1990-95 гг. Читал...  · 11 сент 2021
Вопросы могут быть наивные. Некорректных вопросов не бывает. Есть вопросы интимные, сугубо личные. Последние, способны раскрыть личные , индивидуальные черты, которые, задавая вопрос,становятся доступны посторонним.
Некорректными могут быть ответы. Например, подмена сути вопроса, образное сравнение, уводящее в сторону от вопроса.
Уважаемый Олег! В открытой переписке КЬЮ был задан вопрос:"Считаете ли Вы ,что Президент России ворует.На этот пров... Читать дальше
МЕДИЦИНСКИЙ ЮРИСТ ЗАБОЧУСЬ О КЛИНИКАХ, ЛЮБЛЮ ВРАЧЕЙ, ПРОСВЕЩАЮ ПАЦИЕНТОВ  · 9 сент 2021
Разве в медицине могут быть некорректные вопросы? Ведь отнесение вопроса к тому или иному, есть субъективное мнение каждого человека. Легкомысленный вопрос это например, можно ли вылечить перитонит подорожником? Думаю среди экспертов все же найдется терпимый человек, который ответит на легкомысленный вопрос))) минутка философии 😂
В Китае, во времена слабой медицины (1943/50гг) воспаление слепой кишки лечили обильным питьем максимально... Читать дальше
Экономист,бухгалтер,финансист,преподаватель финансовых в том числе банковских дисциплин.  · 24 сент 2021
Вопросы, касаемые здоровья человека, не могут быть легкомысленными, человек болен, раздражён и не всегда знает азы медицины. Врачи чаще бывают легкомыслимые, им все равно с какой проблемой к ним пришёл больной.Обязаны принять и обьяснить. Для начала предложить сдать анализы, кому-то кардиограмму, кому гастроскопию в зависимости от состояния больного, в данное время при... Читать далее
1 эксперт не согласен
На вопрос заданный врачам экспертам отвечает человек без медицинского образования и при этом ещё голословно... Читать дальше
Блог с заботой о женском здоровье под эгидой негормонального лекарственного препарата от...  · 24 сент 2021
Добрый день. С моей точки зрения, любой вопрос человека о своем здоровье можно считать корректным. Если суть вопроса заключается в прояснении своего состояния и конструктивно по своему содержанию. А уровень информированности у задающего вопрос может быть совершенно любым. Словом, как в психологии, из "я-концепции" - любой актуальный для человека вопрос, который... Читать далее
К сожалению Вы не представились,хотя точка зрения любого достойна уважения,даже та,которая отражает мнение... Читать дальше