Как реагируют эксперты в сообществе "Медицина" на некорректные вопросы? Какие вопросы медицинские эксперты относят к легкомысленным?

МедицинаКьюЭксперты
Леонид Пахомеев
Scientific research in the field of medicine юридическое образование медицинское образова...  · 14 сент 2021
Прежде чем задать некорректный вопрос, подумайте, ведь можно получить легкомысленный ответ😁
У женщин бывают менструации, у мужчин поллюции, ... И чо красные тоже?!!!
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 21 окт 2021  ·
profile.php?id=100068335891005
Врачи прекрасно понимают, что большинство авторов некорректных вопросов в той или иной степени психически не беспроблемны. Именно поэтому большинство врачей к ним, как к больным и относится со всем пониманием проблемы и вытекающими из этого последующими действиями. А легкомысленных вопросов не бывает. Врачи, это люди в большинстве своем тоже с весьма приличным чувством юмора)
"... и тебя вылечат!":)))
Врач уролог, андролог. Веду частную практику в Kadyrov clinic, так же провожу онлайн консу...  · 2 окт 2021
Врачи не могут точно знать намерения задающих вопросы. Исходя из этого на вопросы всегда нужно реагировать с должным уважением и профессионализмом, даже если вопрос кажется легкомысленным. Я лично против, когда мои коллеги отвечают на вопросы с некоторой долей издёвки, это говорит о высокомерии и отсутствии мудрости у отвечающего. Слава богу таких не много.
Врач функциональной диагностики, врач ультразвуковой диагностики, врач-терапевт. Увлечения...  · 30 сент 2021
Честно говоря не знаю что здесь да как (в яндексе кью), но большинство вопросов по медицине здесь крайне не логичные и задаются, такое ощущение, ради того, чтобы просто был напечатанный вопрос. Ну как ответить на вопрос: какие преимущества и недостатки кратковременного и долговременного курса терапии? Надо еще придумать такой вопрос то.
Эксперты такие же люди, реагировать могут по-разному... На мой взгляд легкомысленных вопросов не бывает, есть глупые ответы. Поскольку, человек задающий вопрос не крутится в этой теме, он может задать любой вопрос.
геймер,почти детектив)))интересы: медицина ,астрология,психоаналитика, история...  · 16 сент 2021
не все могут правильно сформулировать свой вопрос))иногда он может показаться некорректным, и потом нет легкомысленных вопросов, возможно для задающего он является либо важным либо интересующим))я думаю к любым вопросам надо относится уважительно
Инженер- механик в области ракетостроения. Депутат Моссовета 21 созыва 1990-95 гг. Читал...  · 11 сент 2021
Вопросы могут быть наивные. Некорректных вопросов не бывает. Есть вопросы интимные, сугубо личные. Последние, способны раскрыть личные , индивидуальные черты, которые, задавая вопрос,становятся доступны посторонним.
Некорректными могут быть ответы. Например, подмена сути вопроса, образное сравнение, уводящее в сторону от вопроса.
МЕДИЦИНСКИЙ ЮРИСТ ЗАБОЧУСЬ О КЛИНИКАХ, ЛЮБЛЮ ВРАЧЕЙ, ПРОСВЕЩАЮ ПАЦИЕНТОВ  · 9 сент 2021
Разве в медицине могут быть некорректные вопросы? Ведь отнесение вопроса к тому или иному, есть субъективное мнение каждого человека. Легкомысленный вопрос это например, можно ли вылечить перитонит подорожником? Думаю среди экспертов все же найдется терпимый человек, который ответит на легкомысленный вопрос))) минутка философии 😂