Как реалистично и адекватно можно решить проблему Донбасса, учтя интересы живущих в ЛДНР и Украины? Как найти компромисс?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Программист. Потребитель пельменей.  · 15 июл 2017

У жителей Донецка и Луганска нет никаких отдельных интересов, которые как-то отличались бы от интересов Краматорска, Мариуполя и Харькова - абсолютно мирных украинских городов. Единственная разница между Донецком и Харьковом в том, что Донецк захвачен российскими войсками, а Харьков - нет. Вы помните, чтобы после освобождения Славянска там хоть одна собака вышла на какой-нибудь протестный пикет в поддержку "ЛДНР"? Нет? Отож. Или до 2014 года - хоть один митинг в Донецке или Луганске хоть с каким-то сепаратистским оттенком? Да хрена. Собсна, как и в Крыму.

Ну какой может быть компромисс? Вывести только половину российских войск?

Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 июл 2017

Ну, собсвтенно Минские соглашения и были этим компромиссом. Особый статус территорий, местные выборы, амнистия, обмен пленными - все вот это вот. Широкая автономия в составе Украины с правом самостоятельно определять для себя на каком языке говорить, какие праздники праздновать и каких героев чествовать.

Пару лет назад это могло бы быть актуальным.

Сообщество Энергетические составляющие и их проявления. Энергетика и влияние в жизни...  · 10 мая 2021  · vk.link/silatvor

Да просто убрать вообще войска от границ Донецка и Луганска.
Поставьте их дома, если хотите.
Не лезьте к шахтёрам, они привыкли копать и закапывать.
Может дойдёт когда нибудь.