Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как реалистично и адекватно можно решить проблему Донбасса, учтя интересы живущих в ЛДНР и Украины? Как найти компромисс?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
  · 8,0 K
Программист. Потребитель пельменей.  · 15 июл 2017

У жителей Донецка и Луганска нет никаких отдельных интересов, которые как-то отличались бы от интересов Краматорска, Мариуполя и Харькова - абсолютно мирных украинских городов. Единственная разница между Донецком и Харьковом в том, что Донецк захвачен российскими войсками, а Харьков - нет. Вы помните, чтобы после освобождения Славянска там хоть одна собака вышла на какой-нибудь протестный пикет в поддержку "ЛДНР"? Нет? Отож. Или до 2014 года - хоть один митинг в Донецке или Луганске хоть с каким-то сепаратистским оттенком? Да хрена. Собсна, как и в Крыму.

Ну какой может быть компромисс? Вывести только половину российских войск?

"У жителей Донецка и Луганска нет никаких отдельных интересов, которые как-то отличались бы от интересов... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 июл 2017

Ну, собсвтенно Минские соглашения и были этим компромиссом. Особый статус территорий, местные выборы, амнистия, обмен пленными - все вот это вот. Широкая автономия в составе Украины с правом самостоятельно определять для себя на каком языке говорить, какие праздники праздновать и каких героев чествовать.

Пару лет назад это могло бы быть актуальным.

Сообщество Энергетические составляющие и их проявления. Энергетика и влияние в жизни...  · 10 мая 2021  · vk.link/silatvor

Да просто убрать вообще войска от границ Донецка и Луганска.
Поставьте их дома, если хотите.
Не лезьте к шахтёрам, они привыкли копать и закапывать.
Может дойдёт когда нибудь.

Поэт - Энергетик Якутович Евгений Перейти на vk.link/silatvor
Я 1935 года рождения.40 лет в армии СССР. воинское звание генерал-майор. Участник боевых...  · 24 февр 2021
Выполнить минские соглашения или как вариант, в нынешних условиях дальнейшая судьба Донбасса должна решаться только путем экономической интеграции в Россию. Другой вариант, как считают некоторые эксперты, осуществить это на условиях королевства Монако, которое, сохраняя политическую независимость, экономически полностью интегрировано в экономику Франции. Так что... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 15 июл 2017
У Донбасса одна проблема – самоопределение. Хотят жители Донбасса жить в СССР, РФ, Украине или самостоятельно? Этот же вопрос стоял и перед большинством остальных граждан Украины 15-25 лет назад, но они смогли найти ответ. Жителям же Донбасса страшно мешают историческое наследие (многие из них родились в России) и истерическая пропаганда «братского» народа, позволившая... Читать далее
Расскажу я вам, хлопцы, притчу, раз уж меня попросили ответить. Жила-была красна девица, вышла таки замуж, а муж оказался мудаковат. Не хвалит её за старания, в трудную минутку не поддержит. А потом и колотить начал. Барышня задает себе резонный вопрос: а на оно надо мне?  И собирается уходить, значит, от мужа. А тут и любовник нарисовался. Хорош, силен. Ожила барышня... Читать далее
Воинствующий старообрядец против максимализма в голове.  · 12 июл 2017
Не максимализмом, инициатором которого выступает украинская сторона. Это долгий, кропотливый процесс не одного поколения, что бы забылась кровь. И результат будет непредсказуемым: вариант Сербов и Хорватов или Баварии и Саксонии? Но если попытаться, то вариантам федерализации я не вижу альтернативы, поскольку главным объединяющим фактором является экономика, а идеологиче... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 7 авг 2017

Если адекватно и быстро - выкупить эти территории.

Если реалистично и быстро - вывести оттуда войска.

А так чтобы реалистично и адекватно - это не быстро. Минские соглашения выполнить, все проконтролировать, дать особый статус, направлять наблюдателей следующие несколько десятилетий.