Как реально подтянуть английский за лето? Что делали сами, чтобы выучить язык?

Иностранные языкиАнглийский языкЛингвистика
Восьмимерная Алгебра
Сериаломан, параноик, мыслитель  · 15 июл 2018

Повторите фонетику и грамматику по университетским учебникам. Со словарным запасом мне прекрасно помогают любые материалы с речью носителей. Сначала я смотрел видео и фильмы с английской звуковой дорожкой и русскими субтитрами, затем субтитры заменил на английские и подглядывал незнакомые слова в словаре. Теперь же мне и субтитры не нужны