Как ребенку объяснить, что оценки в школе не главное?

Школьные оценкиЖизненная позицияУспех в жизни
Тамара Г.

Так и объяснить. Можете для наглядности рассказать ему про людей, которые получали плохие отметки в школе, но потом все равно стали успешными. Среди представителей творческих профессий таких много.

Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 14 апр 2020

Так и сказать: "Оценки в школе не главное". Тут вопрос в другом, на самом деле: почему ребенок стремится именно к оценкам в школе. Возможно, дело в том, что он просто хочет компенсировать нехватку положительных оценок себя в остальной жизни? Почувствовать себя уверенно хотя бы в этом? Если это так, то Вы знаете, что нужно делать :)