Как рекламировать свои услуги в интернете?

Реклама в интернетеРеклама услуг
Денис П.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Руководитель веб-студии Artworkshop. Разрабатываем сайты и помогаем компаниям получать...  · 10 окт 2019  · aws.su

Определить к какому типу относится услуга. Мы выделили для себя 4 типа услуг:

  1. Простая услуга B2C (например: уборка квартир), цикл сделки 1-5 дней.
  2. Сложная услуга B2C (например: ремонт квартир), цикл сделки - от 30 дней.
  3. Простая услуга B2B (например: печать визиток), цикл сделки - 1-5 дней.
  4. Сложная усуга B2B (например: производство с/х оборудования на заказ), цикл сделки - от 30 дней.

Определить целевую аудиторию.

Необходимо для того, чтобы правильно подобрать настройки инструментов рекламы и контент.

Сделать анализ конкурентов.

Необходимо для того, чтобы правильно показать преимущества компании и ответить на вопрос: Почему люди должны обратиться именно к вам?

Изучить свой бизнес.

Нужно для того, чтобы понимать какие у вас сильные и слабые стороны, что вы можете предложить клиентам лучше, чем конкуренты и это использовать уже в рекламе.

Пример:

У вас небольшой бизнес по ремонту квартир, и вы хорошо справляетесь с ремонтом 1-комнатных квартир, но крупные объекты 2 и 3-х комнатные квартиры команда не может осилить, соответственно делать упор в рекламе нужно на то, что вы делаете лучше всего, то есть ремонт 1-комнатных квартир.

Определить бюджет на продвижение. Использовать все инструменты могут позволить себе далеко не все компании, так как бюджет обычно ограничен.

Определить инструменты для рекламы. Набор инструментов для рекламы конкретной услуги зависит от данных полученных из предыдущих шагов.

Инструменты:

  1. Доски объявлений (авито, юла и прочие).
  2. Группы или аккаунты в социальных сетях.
  3. Полщадки-агрегаторы - тиу ру, пульсцен и прочие.
  4. Таргетированная реклама в социальных сетях + ретаргетинг.
  5. Лендинг (одностраничный сайт).
  6. Корпоративный сайт.
  7. Реклама на картах: Яндекс.Карты, 2GIS.
  8. SEO-продвижение.
  9. Контекстная реклама Яндекс. Директ, Google Ads + ретаргетинг.
  10. Медийная реклама в Яндексе и Google.
  11. Контент-маркетинг (статьи, видео на Youtube...) + email-маркетинг.
  12. Проведение вебинаров и мастер-классов.
  13. PR.

Найти подрядчика, который будет заниматься рекламой.

Часть работ можно выполнить самостоятельно (сделать группы в соц. сетях, разместить объявления на Avito, Юле), а некоторые инструменты требуют профессионального подхода, такие как: разработка сайта, контекстная реклама, SEO.

Я использую яндекс.директ и гугл.эд.вордс

специалистов не привлекал

сайт работает отлично, аудитория растет

www.baby-best.shop