Как рекламщики привлекают внимание людей с помощью изображения?На что люди реагируют охотнее?

Психология
Мария Веселова
Дизайнер полиграфии  · 1 мая 2016

Забавный приём: если в рекламе задействована модель, то она должна смотреть на на зрителя, а на рекламируемый товар (или текст, который вы хотите "продать"), т.к. люди обычно следуют направлению взгляда других людей.

Вот тут ещё несколько фишек: 27 психологических тактик визуальной рекламы