Как религиозный человек может оскорбить атеиста?

ПсихологияОбщество+4
Александр Журавлёв
😉👍🏻  · 21 сент 2020

Религиозный человек не должен оскорблять атеиста. Никак. Поскольку атеист только на это "рассчитывает". Ждёт агрессию, что бы лишний раз "доказать" себе самому, будто он прав.
Не нужно вообще прибегать к оскорблениям.
Проще закончить разговор на словах "каждый останется при своём мнении". И оставаться спокойным и улыбчивым.

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 17 июл 2020

Мне все равно во что вы верите, пока вы не посягаете на мою свободу и мое право не верить. Как только вы пересечете эту границу, так сразу получите ответку.

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 22 апр 2017

Я, может, буду не в тренде, но религиозный человек может оскорбить атеиста точно так же, как один человек может оскорбить другого. Обозвать его нехорошими словами, насрать под дверью или отнестись к его мировоззрению с презрением.