Как решить, чем ты хочешь заниматься и определиться с профессией, в которой ты будешь успешным?

Меня зовут Саша, мне 12 лет. С 11 лет начала задумываться, кем я стану в будущем и чем мне нравится заниматься. Сменила много увлечений и профессий, кем я хотела бы быть. Сначала хотела стать парикмахером, любила делать причёски куклам, но потом перехотела. Потом педиатром, хотела лечить детей и разговаривать с ними, но потом их невзлюбила. Захотела стать спецназовцем, полюбила адреналин и захотела спасать людей. Потом полицейским из-за одного кино. Дальше экологом, чтобы решить экологические проблемы. Затем пожарным, чтобы люди не умирали из-за глупых ошибок, таких как невыключенный утюг или выпрыгнувший уголёк из печки. Пробовала многое: спорт, пение, рисование, изучать науку и медицину. Медицину мне нравится изучать, хотела стать хирургом, через время поняла, что мне больше нравится изучать болезни. Почему они появляются. Их симптомы и так далее. Услышала, что через время профессию пожарный откроют и для девушек, снова захотела им быть, но интерес к заболеваниям и болезням есть всё равно. Сейчас я разрываюсь между пожарным и учёным, который изучает медицину.
ПсихологияВыбор профессии
Александра Эрдынеева
пенсионер, строительство, система ЖКХ  · 25 сент 2021
Для того, чтобы стать успешным в своей профессии,- в идеале-, твоя работа должна стать твоим хобби. Кроме того, нужно настолько постараться стать профессионалом в своей профессии, чтобы быть незаменимым и востребованным на любом производстве. Для любого успешного необходимы качества: ответственность, пунктуальность, коммуникабельность, умение постоянно учиться и оттачивать свою работу.