Как решить ошибку в Minecraft не удалось найти java exe?

ИгрыMinecraft
Анонимный вопрос
Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов практически...  · 12 нояб 2018

Если Java уже установлена - попробуйте ее переустановить (скачайте версию не ниже 7, удалите установленную, установите новую), если нет - просто установите, опять таки, не ниже 7 версии.

Кроме того, вероятно, нужно указать Майнкрафту путь к программе, для того, чтобы его узнать, вам нужно открыть в проводнике путь до java.exe и скопировать то, что будет в адресной строке.

Подскажите как нужно указать майнкрафту путь?

Программист  · 11 нояб 2018

Чтобы исправить данную ошибку, достаточно будет установить виртуальную машину Java. Для этого перейдите на официальную страницу загрузки JRE, примите лицензионное соглашение, кликнув в чек-бокс "Accept License Agreement" и нажмите на ссылку для скачивание для вашей операционной системы. Далее запустите установщик и следуйте инструкциям.