Как решиться прекратить отношения с партнером, когда он все еще очень дорог, но отношения приносят только страдания?

ПсихологияОтношения+2
N. K.
Студентка историко-архивоведческого  · 17 июн 2016

У меня была подобная ситуация. Человек все еще дорог и отпустить не хочешь/боишься/не можешь. При этом мы знатно мотали друг другу нервы. В какой-то момент я сказала себе, что так продолжаться не может. Что я хочу от этого человека? Что я могу ему дать, что он мне может дать, кроме негативных эмоций? Готова ли я измениться? Разговор с собой вышел занятный. Я поняла, что парня я люблю, но и себя я тоже люблю. В конце концов, себя я люблю больше! Но одно дело сказать. В итоге после всех самокопаний, самобичеваний, я просто себя заставила закончить отношения, которые вели в никуда.

Извиняюсь, за столь пространный ответ. Но это то, что помогло мне.