Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как родить здорового ребенка?

Здоровье
Оля Лук
  · 1,9 K
надоело  · 15 сент 2017

Никак. Это я к тому что нет рецептов которые гарантируют что ребенок точно будет просто на 10 из 10 по Апгару, и не чихнет до совершеннолетия. Есть очевидные вещи - здоровые отец и мать, а так же бабушки и дедушки и все оптом без наследственных болячек, здоровый образ жизни во время беременности и так далее. Но есть то о чем забывают сказать - адекватные родители и врачи. Моей жене не смогли сделать УЗИ на каком то этапе беременности в районном гинекологии, чисто технический момент - сдох аппарат, и мы поехали в коммерческую, крутую клинику, специализированную по УЗИ, и "крутой" диагност, целый кандидат меднаук, нам поставил врожденный неоперабельный порок сердца плода. Ну т.е. точка, приплыли. Надо сказать, ни я, ни жена, особо в истерики впадать не стали, решили исследовать вопрос, и в итоге смогли попасть к лучшему врачу города на прием, который посмотрел все что понаписал и наснимал первый "доктор" и провел собственную диагностику. После чего сообщил что плод в абсолютной норме, и вежливо попросил разрешение сделать копии со всех наших документов, сказав что пролежит все усилия что бы первого нашего "доктора" выгнать из профессии. Это я к тому что надо еще не только правильно кушать, не курит и не пить, но иметь и адекватных врачей, которые как раз и будут оценивать здоровье ребенка, иначе запросто залечат, или пропустят болезнь.