Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Россия должна решать демографическую проблему?

РоссияДемографияДемографическая политика
  · 3,8 K
Я инженер электрик.Увлекаюсь биологией анатомией физиологией историей географией...  · 2 авг 2022
Демографическая проблема должна решаться не только экономическим путем,но и идеологическим.Вот идеологии соответствующей среди молодежи у нас и не хватает.Этот вывод я сделал пожив и побывав в цивилизованных странах.
Молодой политолог, увлекаюсь психологией и экономикой  · 16 окт 2021
Для этого государству нужно проводить внутреннюю политику направленную не на рост населения в городах, а на рост населения в деревнях, поскольку деревни всегда и везде были демографическим драйвером. Так например сделали США, после того, как столкнулись с демографической проблемой в 20 веке. Также было бы неплохо продвигать традиционные ценности, как поступила Венгрия и... Читать далее
Вынужден оспорить. Вопрос с деревня и был актуален в 19 веке. Сейчас урбанизация этот вопрос изменила. Например в... Читать дальше
Лучший
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 18 окт 2021
Прежде чем решать, надо осознать суть проблемы и ее уровень. Когда-то в границах современной России населения было гораздо меньше, чем сейчас, но о "демографической проблеме" не слыхивали. Для начала надо разобраться, сколько населения нам нужно и почему.. Старинное - чтобы солдат было побольше, сейчас такого значения как встарь, не имеет. Важнее численности -... Читать далее
Я добавлю, да, правильное понимание. А правильное понимание, это осознание того, что проблема не в количестве. А в... Читать дальше
Образование - юриспруденция (высшее), журналистика (высшее), кандидат социологических...  · 16 окт 2021
Демографическую проблему в Росси можно решить только путем подъема уровня жизни населения - иных путей нет. Для этого надо ликвидировать коррупцию, дичайшее социально расслоение и подбирать руководителей всех уровней и направлений по принципу профессионализма, а не личной преданности кому бы то ни было. Кроме того, общество должно быть стабильным, а люди должны жить без... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Гражданин люблю Путина и Кадырова. Верю в то, что Путин отведет нас в царствие небесное.  · 17 нояб 2021
Россия не решит этой проблемы при современном своем политическом и экономическом уложении. Власть в нашей стране настроена только на собственное обогащение и уход от ответственности за будущее России. Вся патриотическая и великодержавная болтовня в нашей стране есть ни что иное, как прикрытие откровенного грабежа и распродажи всего сущего на территории так называемой... Читать далее
Это называется разговор не по делу. Я не задавал такого вопроса. И субъективное мнение на данную тему меня не... Читать дальше
Всем по немногу,разносторонний,работаю арматурщиком,про многое могу говорить  · 16 окт 2021
Проблема конечно не из лёгких,но решение должно быть,я думаю когда люди увидят что у России есть будущее,например не показная медицина и образование,работа должна быть,если например простой работяга не зарабатывает даже на один квадратный метр,если человеку не найти нормальных продуктов питания,аесли они есть то стоимость их заоблачно,жкх столько стоит что отбирает... Читать далее
Ну очень банальная глупость.
Пенсионер  · 16 окт 2021
Превращением России в страну для людей, а не для царя, бояр и их дружины. Понятное дело, что они этого делать не собираются. Поэтому решают ввозом новых крепостных гастарбайтеров.
К сожалению проблему безграмотности необходимо тоже решать.
хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 3 нояб 2021
Россия принимает различные методы, чтобы повысить рождаемость, например, введение материнского капитала после рождения первого ребенка. Однако демографическая проблема возникает по другим причинам: неуверенность в своих силах, пропаганда чайлдфри, проблемы со здоровьем и тому пободное.
Ну ответа это конечно не даёт, а причины.... Названы скорее следствия. Причины ещё глубже.
Программист. Ерундит.  · 8 авг 2022
Надо просто осознать, что рожать и воспитывать детей в Российской Федерации экономически невыгодно из-за существующей системы пенсионного обеспечения. Когда затраты на рождение и воспитание ребёнка ложатся на семью, а 22% страховых начислений, которые работодатель перечисляет в пенсионный фонд распределяются на всех, даже на тех, у кого детей нет. Даже бездетным... Читать далее
профессия - мечтатель о лучшей жизни  · 15 окт 2021
Ответ один, для меня и он очевиден. Если женщины не рожают, то не все в порядке в Датском королевстве.
Правительству быстренько поправить экономику. Поменьше на воину, побольше в социалочку.
Когда в обществе спокойно и комфортно жены начнут сами планы выдвигать. И не придется сотни и сотни тысяч лиц азиатской национальности ассимилировать.
Побольше в развитие производства да и в науку тоже.
)